Как дать трафик клиенту B2B, в городе 30 000 населения?

Компания занимается электромонтажными работами для коммерческих предприятий. Проводит электричество на предприятия, ставит видеонаблюдения, пожарную сигнализацию, занимается обслуживанием электросетей и электроустановок.

Думаем как привлечь трафик.

1. Контекстная реклама? Наверняка будет «мало показов». А директ вообще не дает возможности выбрать данный город, его просто нет в списке.
2. Таргет Fb? Две аудитории — владельцы предприятий, которых еще определить в FB надо. Думаю не так просто будет. Вторая — те, кто только купил квартиру или дом. Ну или строится или делает ремонт. Да, но по словам владельца эти люди ищут жилье в Краснодаре, который в 100 км от города собственника. Очень много молодежи уезжают отсюда.

Вот и ломаем голову как привлечь трафик.

Тем не менее компания хорошо себя чувствует в этом маленьком городе и зарабатывает около 300 тыс в месяц. В районе очень много ферм и предприятий, которым нужны услуги заказчика. Но обратились за помощь, так как говорят их не могут найти клиенты в интернете.
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Думаю надо начать с страниц комании на кртах(2gis,google,yandex), раз деятельность привязанна к месту. Попросить реальных клиентов оставить отзыв через эти сервисы - в обмен на скидку(к примеру) или бесплатно.
Ответ написан
@Shamhaner
Если в онлайне, то нужно настраивать адреса показа рекламы на конкретные здания с B2B аудиторией или на многоэтажные дома, а также места большого скопления людей, выставлять соответствующий возраст от 25 и т.д., основная аудитория женщины, так как мужики по этой части шарят в основном + смотреть по среднему чеку на какие лучше устройства ориентироваться, точнее с какими устройствами ходят их владельцы, не знаю какие у вас объёмы и цены.

Можно запустить ретаргетинг на тех кто искал жильё второй категории или коммерческие помещения и аренду таковых.

Но самое лучше напечатать листовки и договорится с почтой, думаю в бюджет 10К уложитесь, даже если напечатать на всех 30К жителей, дать рекламу в местной газете в соответствующем разделе, а также распечатать объявления с QR, с ссылкой и телефоном с привлекательным предложением от которого сложно отказаться, думаю ваши продаваны справятся с задачей, как заставить людей смотреть ваш каталог услуг на сайте. Тщательно проработать над SEO, развивать соцсети, заниматься контент-маркетингом, e-mail рассылкой. Способов неимоверное множество, чтобы каждый житель при обращении по вопросам с электричеством назвал вашу компанию.

Думаю у вас не так уж и много конкурентов в таком населённом пункте, можно и по радио рекламу прокрутить и по ТВ местному и самое важное следить за своей репутацией. Короче об этом можно бесконечно....
Ответ написан
Комментировать
@WebReklamist
Веб-разработчик и SEO-специалист
Сделайте странички Вконтакте по основным ключам типа КЛЮЧ + ГОРОД. Это очень быстро и практически бесплатно.

В маленьком регионе самым эффективным решением будет SEO. Мало конкуренции, значит можете выехать на голой оптимизации страниц, если всё сделаете качественно. Контекст будет неэффективен и главное - примерно в 2-3 раза дороже.
Ответ написан
Комментировать
@klaruz
Чтобы всё работало грамотно, просто трафика и продвижения в интернете не хватит. Нужно ведь привлекать людей и наружной рекламой, качественным сервисом и услугами. Городок на 30.000 это крохотулька, там больше будет работать сарафанное радио и отзывы клиентов местных, а не людей с области. Я бы говорил делать уклон в наружную рекламу: банеры, те же визитки на тачкавере хорошо воспринимают клиенты, рекламу на авто, билбордах и всё тому подобное. Главное не вешать нос и постоянно креативить, искать новые подходы и способы привлечения клиентуры.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы