androidovshchik
@androidovshchik
I mount my soul at /dev/null

Защита небольших электроприборов от солнечной радиации?

Привет! Говорят, что в скором будущем планета может пострадать от космического излучения. К тому же магнитное поле Земли вероятно ослабеет, например, много информации о той же инверсии полюсов Земли
Я хочу создать что-то наподобие камеры, которая бы защищала небольшую технику от электромагнитного излучения в доме. Что будет для этого эффективно? Полезные статьи, реальные примеры?
Думаю, это вопрос из разряда "сделай своими руками". Прошу не писать о глупости задумки и прочего, каждый сам для себя это решает. Буду благодарен за подсказки
Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Решения вопроса 2
@towin
У космических лучей и гамма частиц можно защититься, закопавшись глубоко под землю, но на 100% защиты не будет. Самое надежное для электроники - просто выключить её на время вспышки, чтобы она сама себя не пожгла. Причем выключить полностью, обесточить.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Вакуумный (чтобы избавиться от излишней коррозии и конденсата влаги при атмосферных перепадах давления и температуры) металлический заземлённый термокожух со свинцовыми стенками (тяжёлый железный ящик с откаченным воздухом).

PS: Только никто из людей уже не сможет им воспользоваться: защита человеческого черепа головы - слабее на несколько порядков.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pfg21
ex-турист
шапочка из фольги.
в прямом и переносном смысле.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы