VariusRain
@VariusRain
музыкант-программист-конструктор

Как правильно создавать новые модули в Android Studio?

Приветствую всех!

Есть приложение, часть его функционала вынесена в отдельный модуль. Изначально для этого модуля был создан отдельный проект, оттуда я его собирал в aar и потом этот самый aar подключал к текущему приложению. Всё это работало, но тут я подумал, что мне проще будет и с модулем и с приложением работать из одного проекта и решил перенести исходники.
В проекте нажал File->new->New module->Phone & Tablet module
Указал название, всё создалось, я перенёс файлы классов в папку вновь созданного модуля и попытался добавить на него зависимость
implementation project(":basiccore")
При попытке синхронизации получил ошибку невозможности разрешить зависимость. Не вижу, говорит, я твоего basiccore. Поискал в интернетах, посоветовали почистить кеш. (Invalidate Caches/Restart)
Сделал, при загрузке проекта получил:
Compilation is not supported for following modules: tszhcore. Unfortunately you can't have non-Gradle Java modules and Android-Gradle modules in one project.


Так как я в этом деле ещё плаваю не сильно уверенно, понимаю, что я просто, скорее всего, что-то не так делаю.
Если не сложно, поясните пожалуйста что именно и почему. Это важно, так как не хочется бездумно делать, хочется именно понимать, что я вообще делаю.

Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 956 просмотров
Решения вопроса 1
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Android
Android developer at Yandex
Не пользуюсь особо этим визардом, но, вроде бы, Phone & Tablet module - это модуль-приложение, приложение не может зависеть от другого приложения. Тебе нужен модуль-библиотека, выбираей Android Library на этом шаге.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы