OpenSource CMS в виде программы (а не в виде Web-приложения)

Может кому попадалась CMS в виде программы? Т.е. когда на сайте админки нет, только интерфейсы для добавления/удаления страницы/файла, получения списков страниц. А редактирование контента происходит с помощью удобной программулины.

Единственное что нашел — Windows Live Writer. Он очень удобен, в 10 раз удобнее чем редактировать в браузере. Но подходит только для редактирования блогов — не полноценная CMS (главное чего не хватает — иерархии страниц).
  • Вопрос задан
  • 2769 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@ChemAli
Эта CMS — Dreamweaver. Заводишь проект, создаешь списки страниц, редактируешь туда-сюда, обновляешь копию на FTP. Правда, она не опенсорсная. Впрочем, найденный вами Windows Live Writer тоже.
Ответ написан
Комментировать
Sterhel
@Sterhel
Не совсем то, что Вам нужно, но похоже.

Ставится отдельная программка на комп и всё делается через неё. Но я с этим особо не разбирался, так что конкретизировать не могу.
Ответ написан
@ChemAli
Вы каким сайтом вообще хотите управлять? Существующим? Он статичный или работает с применением серверных технологий? На движке?

Или сайт должен создаваться из этой десктопной CMS?
Ответ написан
zexel
@zexel
Креативная идея, для людей который привыкли заниматься бизнесом, но при этом не требуется знания веб разработки.

Иногда выполнять настройки и редактирование информации через програму, чем для этого потребуеться веб интерфейс.

В данном случае есть проект на успех, на создание такой CMS
Ответ написан
CGS
@CGS
Что-то наподобие? http://vecms.dax.ru/
Ответ написан
Комментировать
Apple iWeb ;-)

А вообще — вон Bolk сделал себе дневник, который управляется посредством ЖЖ интерфейса, поэтому писать в него можно любым ЖЖ клиентом, думаю и Opensource реализации такой идеи есть в природе7
Ответ написан
Комментировать
@nuzni
CMS Mentant
Сибирикс её помню юзал в одном проекте точно, дальше не знаю.
Вордоподобная CMS-ка.
Да не опенсурс… Но вдруг пригодится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы