HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ

Как искусственно увеличить размер диска?

Мне необходимо установить софт, который занимает достаточно много места. На диске "C" у меня не достаточно места и по этому ставить его я буду на другой диск (условно "E"). Проблема в том, что инсталлятор независимо от того, какой указан путь установки проверяет место на диске "С" (я точно знаю, что даже временно ему не нужно столько места на этом диске).

У меня не разделы, а физические диски, следовательно увеличить размер диска "С" я не могу (SSD на 120гб). Я уже симлинками перенёс половину системных каталогов (таких как Temp, Installer и другие) на другие диски. Т.е. просто каким-либо способом освободить место не получится.

Есть ли способы заставить считать, что на диске больше места чем есть на самом деле?

Временно перенести данные не предлагать, я хочу этого избежать.

На диске требуется более 25гб.
5dedb62554f0c343392563.png
  • Вопрос задан
  • 1041 просмотр
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Есть ли способы заставить считать, что на диске больше места чем есть на самом деле?
1. Подменить в реестре букву системного диска (в пути системной папки).
2. Можно свой хук написать, который вернёт нужный размер.
3. Вообще, нужно попробовать открыть инсталлятор архиватором.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@metajiji
В виде можно примонтировать диск как папку. Например програмфилес или "домик". Смотря что больше весит и что хочется убрать с Ц диска
Ответ написан
А что мешает отрезать от любого другого диска свободное пространство и расширить диск C этим не распределенным местом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы