@Mishcake

Достаточно ли Macbook Air 13" 2019 для современной веб-разработки?

Привет. Собственно, сабж: хочу сменить машинку на винде '14 года выпуска на Мак для веб-разработки.

Во многом сейчас я эникейщик, но есть небольшой опыт во фронте на Реакте, хочу параллельно подтянуть бэк в виде Питона и Джанго, дистрибутивы Линукса щупал — не зашло по субъективным ощущениям.

С винды тяжело слезать, потому что ФШ, Премьер, Иллюстратор, Аудишн и ещё ряд приложений, для которых не нашёл (может, плохо гуглил) линукс-версии.

Хватит ли свежего Macbook Air 13" 2019 года, проц Intel Core i5 (2 ядра — это больше всего смущает), 8 ГБ оперативы DDR3 (тоже смущает, что не DDR4), 128 ssd.

Размер экрана не смущает, на стенде игрался с 13 дюймами после своего ноута в 15,6 дюймов - сильно разницы не заметил, вполне всё комфортно.

Но переживаю, что на будущее может не хватить производительности для веб-разработки и несложных Фотошоп-активностей, обработки фоток, монтажа видео (full hd максимум) в духе "обрезать, склеять, наложить переход и текст).

По бюджету докладывать до какой-никакой Прошки '19 года (4 ядра, 8 ГБ оперативы, touch id) могу, но очень и очень скрипя сердце и кошелек.

Альтернатива - прошка 13 дюймов '17 года, но есть ряд людей, которые плюются от этой ревизии, так что я хз.

Кто пользуется новым Эйром с таким набором характеристик? Хватит его?

Буду благодарен за опыт и мнения.
  • Вопрос задан
  • 731 просмотр
Решения вопроса 1
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Моя нелюбовь к ейрам построена на личном опыте использования. Доложите и купите 13ку Pro 2019 в минимальной комлпектации c 1.4, чтобы потом не пожалеть!
2х ядерный проц, медленее оперативка, а в добавок такой себе экран еще и ШИМ при яркости меньше 70%. Самая бесполезная покупка, вот если такой купите - тогда и будет скрипеть сердце и кошелек, ибо я считаю что это деньги на ветер! Но это мое личное субъективное мнение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ulkoart
@ulkoart
лучше выбрать прошку.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Да, вполне достаточно.
Ответ написан
Комментировать
JackWilliams
@JackWilliams
Да, более чем.
Ответ написан
Комментировать
@towin
Чем слабее компьютер, тем меньше желания на нем играть. А работать можно на любом более-менее современном, тем более на топовом ноутбуке 2019 года.
Ответ написан
Комментировать
@iMaximus
Хватит, но лучше купить pro 13 17 го года.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы