lastuniverse
@lastuniverse
Всегда вокруг да около IT тем

Как не обращаясь в суд выбить деньги с OZON.RU за недоставленный(неотправленный) товар?

Собственно весь вопрос в теме. От себя добавлю что при заявленном сроке доставки заказа в 7 дней уже прошло полтора месяца, более сотни звонков на их горячую линию, почти 3 десятка № заявлений от меня по решению вопроса и столько же отметок о том что заявка выполнена, при этом по факту результата нет (нет ни товара ни денег).

Немного деталей:
- на офсайте написано:
Я могу отказаться от предоплаченного заказа?
Да, вы можете отменить заказ в любое время до его получения. Мы сразу же вернем вам стоимость заказа тем же способом, каким его вы оплачивали. Мы также вернем и предоплаченную стоимость доставки за заказ.


- в статусе товара написано:
5debeb41607f7914066857.png

- в отслеживании на Почте России написано:
5debe91248e04601929857.png

- на горячей линии Почты России отвечают, что данное отправление ни в одно из отделений не поступало.
При попытке подать заявление на розыск отправления вежливо посылают, аргументируя что нельзя искать не принятое Почтой России отправление.

- на горячей линии ОЗОН-а отвечают, что так как доставка производится Почтой России, отмену покупки сделать нельзя (что идет в разрез с информацией предоставленной на официальном сайте). Можно сделать только возврат товара после его получения на Почте России. На просьбу выслать копии документов о передаче отправления Почте России (для того чтобы я мог подать заявление на поиск отправления) вежливо посылают нафиг.
На просьбу выслать копии документов
  • Вопрос задан
  • 2399 просмотров
Решения вопроса 1
@NinjaNickName
Web разработчик
Написать об этом на vc.ru ))
Там есть их представители, думаю отреагируют. Писать нужно в рубрику "Приемная"

Откажитесь от эмоций и оперируйте фактами: как правильно рассказать о своей проблеме в «Приёмной»
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы