@maximus9909

Почему в большинстве проектов в сфере Real Estate используется Node.JS, а не PHP?

Всем привет!

Делали ресерч по технологиям разных Real Estate платформ и обнаружили, что в большинстве используется связка React + Node.JS.

Вопрос: почему все используют Node.JS, а не тот же PHP? Может есть какие-то ключевые отличия во времени/сложности разработки одного и того же на разных языках? Или как по-другому объяснить востребованность Node.JS в real estate платформах?
  • Вопрос задан
  • 2804 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Смотрите шире.

Сегодня React.js - доминирующая библиотека для рендеринга веб-страниц.
Для хорошего индексирования поисковиками - важно чтобы React.js рендерил веб-страницы еще и на бекенде и поисковики не получали пустые страницы.

Наиболее очевидный способ сделать это - запустить headless-браузер на node.js и отрендерить страницы предварительно на бекенде.

Т.е. связка реакт+нода - очевидна.

Но совсем не обязательно что весь отстальной бекенд сделан на Node.js. Обычно node.js - это так называемый middle layer между бекендом и фронтендом. Там где-то под копотом может быть хоть пхп хоть что-то еще.
Ответ написан
Комментировать
Sanasol
@Sanasol Куратор тега Веб-разработка
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Скорее всего потому что сейчас золотой век фронтов(JS) и они же писали тот самый бекенд на JS на коленке "лишь бы работало" для старта стартапа в инкубаторе.

Все остальные давно уже используют NodeJS только для какого-нибудь SSR или край WebSocket-сервера, а основные функции выполняет бекенд на каком-нибудь более простом и устоявшемся языке вроде питонов-пхп и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Epsiloncool
@Epsiloncool
Программер, веб-девелопер, гейм-девелопер
Банальный ответ: у продавцов недвижки водятся деньги, поэтому они могут позволить себе более дорогую, но более модерновую разработку.
Простите, если разочаровал.
Ответ написан
Комментировать
@alexejshevchenko
Full-stack
У нас проект связанный с real estate. NodeJs + Angular. Имею опыт php, asp.net, nodejs. Выбор пал на последнее, т.к. скорость разработки высокая, много спецов и легко поддерживать.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Стильно. Модно. Молодежно. А еще и дешевле.
Ответ написан
@rizzli
А какая разница на чем писать? Вам могут одинаково плохо написать на PHP, NodeJS, Go и так далее по списку. Выбор платформы не определяет качество конечного продукта.
Сейчас железо довольно дёшево, разницу в быстродействии разных "языков" легко нивелировать небольшими затратами (относительно расходов на эксплуатацию).
Большинство проектов примитивный crud и вьюха для клиента.
В Node одно плохо, в любом случае вам скажут что надо было делать на PHP. Ибо это не серьезно и годиться только для SSR.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы