lasthero
@lasthero

Какой медиаплеер купить?

Уже месяц без дела простаивает плазма с поддержкой FullHD. Хотелось бы начать её использовать :)



Хочется выбрать:

  • Всеядный медиаплеер (смог бы проиграть без запинок 90 гиговых трансформеров c рутрекера. Для примера выбрал самый тяжелый фильм).
  • Умел качать торренты и раздавать их.
  • Поддерживал 3.5 жесткие диски больших объемов 2тб+.
  • Подключался к интернету через витую пару (вай-фай не нужен)
  • Было бы здорово, если бы и ютуб с него можно было смотреть.
  • Цена, как всегда, чем ниже, тем лучше




Изначально была следующая задумка. Роутер WL500GP с новой прошивкой от олега качает 24/7 нужные мне фильмы и складывает их на подключенный к нему по юсб жесткий диск. Какой-нибудь простенький медиаплеер (WD Live, Asus o-play, особо не выбирал) по витой паре подключен к роутеру и играют с него фильмы через самбу/нфс.



В теории всё здорово. Но посмотрев на 90 гигабайтные релизы фильмов на рутрекере и поняв, что поток там доходит аж до 46+ мбит/с. Не вытянет WL500GP отдавать через юсб 6 мбайт в секунду, чтобы без лагов было (с юсб у него беда+он же должен раздавать интернет по вай-фай). Поэтому нужен нормальный медиаплеер, который и торренты сам умеет качать.

Если всё же у кого-то такая связка работает, то буду рад узнать рецепт :)
  • Вопрос задан
  • 3098 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
optemist
@optemist
Купите нетбук с поддержкой HDMI и FullHD… Будет вам и торрент и медиа центр и youtube. А для управления можно взять пульт ИК или Bluetooth.
Ответ написан
leviathan
@leviathan
Dune HD Max? Насколько я понял, 90-гб релиз — это структура Bluray, их он читает без проблем. Железяка вообще многообещающая, и по всем параметрам подходит. Вот обзор, если интересно: exler.ru/expromt/05-04-2011.htм
Ответ написан
@SokoloffP
Имхо, любой неттоп на ION(2) с отдельным пультом. Если будете устанавливать windows, то прекраcно подойдёт пульт от того же производителя. :)

Посмотрите на я.маркете asus eee box или 3q qoo.
Ответ написан
Комментировать
@ComodoHacker
Сделайте как хотели вначале, смотрите на здоровье и не парьтесь. Забейте на этот 90-гиговый релиз, он вам «нужен» так же, как и блюрей в Dune HD Max.
Ответ написан
Serrega
@Serrega
К сожалению, не могу рассказать о релизах в 90 Гб, но я вполне доволен своим Asus O!Play. Смотрел фильм Baraka с разрешением 1080p при каком-то внушительном размере — не было никаких проблем. При том, что ничего из домашней техники не смогло проиграть фильм.

Из плюсов: радует поддержка аппарата сообществом — выходят все новые прошивки, ребята подбирают свежие сборки (moServices) с кодеками, наборами актуальных каналов, свежим оптимизированным софтом (встроенная opera, transmission и прочее), новыми вкусностями (X-Live, клиент для ex.ua и другое). Так же плюс — небольшая цена. Из недостатков — отсутствие внутреннего хранилища. Т.е. качать он может только что-то куда-то: в сетевую папку или на внешний диск (e-sata, usb). Из статистики — после того, как этот плеер появился у моего знакомого, его братьями в короткий срок обзвелись еще три семьи из моего окружения. Дальнейшей цепочки я могу просто не знать ;)

Возвращаясь к вашему вопросу, если у вас есть на примете что-то, чем можно оттестировать аппарат под ваши нужды — я с удовольствием погоню через него какой-то большой ролик. Нужно поточнее требования — битрейт, размер, качество картинки, кодек и прочее. Может, у вас есть ролик-эталон, который должен хорошо проиграться на плеере, который вам нужен?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы