Dmitryhabrik
@Dmitryhabrik

Какой MacBook выбрать?

Добрый день. Помогите выбрать б/у компьютера исходя из моих целей: обучение web-программированию, работа с документами, работа в программе autocad с чертежами простыми(не очень часто). Есть ещё специфичный софт(программатор простенький) для Windows, из- за которого придётся поставить второй системой или на виртуальную, но этим софтом пользоваться буду очень редко(за год может раз 10) Ноутбуки на Windows принципиально не рассматриваю, не мое.
Бюджет ограниченный(400-450$), поэтому такие варианты:
MacBook Pro 13 2012 года с ssd и не менее 8 об озу(есть варианты в продаже с 1333 и 1600 мггц, как сильно скажется на работу разниться)
MacBook Air 13, тут ещё не знаю какой выбрать, но понимаю, что ssd и 8gb озу не менее.
Ещё вопрос в сторону какой частоты процессора смотреть и самой модели процессора и видео?
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ittakir
Не старее 2012 года, потому что иначе будут старые ОС, и наверное, не стоит с клавиатурой-бабочкой, это где-то 2015г. для Pro.
У Air 13 c 2014г. процессоры более энергоэффективные.
Ответ написан
@sergeydrn
У меня был 2013 года Macbook Air - неплохой, но по сегодняшним меркам медленный. Есть Macbook Pro 2017 - клавиатура плохая, залипает. Есть смысл посмотреть на мобель 2019 года, там клавиатура вроде бы удачная, но советую протестировать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы