Как исправить ошибку ffmpeg Permission denied?

Передо мной стоит задача собрать из png файлов видео. Решил использоватьffmpeg.
Работаю от администратора под Windows 7. Проблемы с правами не возникают ни у одной программы.
Кроме ffmpeg.
Делаю следующее пуск->выполнить->cmd
D:
cd Program Files\FFmpeg\bin

Успешно попадаю в папку bin. В этой папке помимо файлов программы FFmpeg есть моя папка Output.
В папке Output находятся png файлы 000001.png....000030.png. Вот их мне и надо "склеить" в видеофайл.
Ввожу команду
D:\Program Files\FFmpeg\bin\ffmpeg -i  Output video.avi

В ответ надпись красным в командной строке
Output: Permission denied

Как исправить эту ошибку? Что я делаю не так?
  • Вопрос задан
  • 1805 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nidalee
@nidalee
Ввожу команду

D:\Program Files\FFmpeg\bin\ffmpeg -i Output video.avi

Ну тут все просто: вы не разобрались с синтаксисом.
После -i должен быть указан источник, то есть изображения, в вашем случае указан некий "output" и программа ищет его, файл "output" без расширения, которого в папке нет и в помине.
После -i вам нужно указать маску имени файла. Для последовательности изображений вида "frame_000.png, frame_001.png, ..." используется маска "frame_%%03d.png". Если не хотите изучать, как корректно собрать маску под ваши файлы, просто переименуйте их под мою. Например, с помощью Advanced Renamer.
После этого нужно также определиться с частотой кадров видео. Пусть будет 24. Указывается дважды: с помощью -r в конце и -framerate в начале.
Таким образом, чтобы получить из последовательности изображений mp4 файл в кодеке h264 с частотой кадров 24FPS, нужна следующая команда:
ffmpeg -framerate 24 -i frame_%%03d.png -c:v libx264 -pix_fmt yuv420p -crf 21 -r 24 video.mp4
И вызываться она будет из папки output с изображениями. Рядом еще желательно положить сам ffmpeg.exe
Можете почитать еще это, например.

Никаких "проблем" с разрешениями или кодом у ffmpeg нет, просто "output" файлом не является и открыт быть не может. В качестве источника ffmpeg принимает только файлы. Не папки.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Запустить cmd в расширенном режиме
a3ac7e72d6.jpg

Или создать в корне диска папку tools и перенести туда FFmpeg
Ответ написан
Radjah
@Radjah
> Output: Permission denied
Ты пытаешься писать в Program files. Запись в Program files для неадмина запрещен.

Добавь путь до ffmpeg в PATH и запускай из любой папки или запускай с указанием полного пути до исполняемого файла.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы