@NickkD

Странное цветоотображение монитора?

Здравствуйте.
1). После замены видеокарты (и кабеля) изображение на мониторе стало странным и непривычным. Если описывать, то такое ощущение, будто наложилось немного сепии. Белый цвет стал больше похож на молочный.
2). Отображение курсора стало конкретно неправильным. Как на рабочем столе, так и в играх, где курсор изменяется на свой, он отображается очень тёмным. Я уверен в том, что это неправильно потому, что если начать перетаскивать окно на рабочем столе, то на время перетаскивания курсор обретает нормальный цвет, после чего я отпускаю левую кнопку мыши, и курсор темнеет обратно (заметно на кастомном серо-чёрном курсоре; на белом курсоре по умолчанию заметно, если идёт загрузка и появляется кружок, который по цвету не синий, а индиго).

Что было до замены комплектующих: монитор NEC MultiSync EA273WM, видеокарта GeForce GTX TITAN, DVI-D

Что стало после замены комплектующих: монитор NEC MultiSync EA273WM, видеокарта AMD Radeon RX 5700 XT, DisplayPort v1.2

Если в настройках Radeon подвигать ползунок на «цветовой температуре» с 6500К (по умолчанию) до, примерно, 9000К, можно эту сепию подкорректировать, после чего цвета становятся более менее как раньше, но белый цвет всё ещё неприятен и начинает заместо жёлтого отдавать то ли синим, то ли серым. С курсором вообще не знаю что делать. Пока искал информацию, единственное более-менее похожее обсуждение было вот: https://it-actual.ru/fix-incorrect-displaying-mous...

ОС переустанавливал (Windows 10 1803) и биос тоже.
Буду крайне благодарен за любую помощь.
  • Вопрос задан
  • 1273 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Некорректное отображение картинки может быть исправлено: изменением настроек в самом мониторе, изменением настроек в оф приложении от твоей видеокарты, цвет кор в самой Винде, так-же это может быть из-за плохого контакта кабеля, ну и на последок(наименее вероятно, но исключать это всё же нельзя) брак комплектующих
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы