Как правильно подобрать процессор для домашнего компьютера?

Бюджет весьма ограничен, так что вот кандидаты:

Процессор AMD APU Richland A8-6600K 3.7GHz (гибридный, 4 ядра и неплохая встроенная видеокарта)
Процессор Intel Core i3-3240 3.4GHz ( 2 ядра, Intel HD Graphics 2500)
Процессор Intel Core i5-3470 3.2GHz ( 4 ядра, Intel HD Graphics 2500)

Intel Core i5-3470 дороже в 2 раза чем Intel Core i3-3240
AMD APU Richland A8-6600K дешевле примерно рублей на 500 чем Intel Core i3-3240.
В плане экономии естественно АМД лучше, тем более видеокарту покупать не собираюсь

Использую компьютер для следующих задач:
- одновременно работают браузер, аудиоплеер или видеоплеер, Microsoft Word
- иногда играю в StarCraft 2, но игры для меня не очень важно
Поэтому мне нужна хороша производительность в этих приложениях.

Пока склоняюсь к АМД, но интересно Ваше мнение. Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 5986 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Alex42rus
@Alex42rus
Если видеокарту брать не будете, только амд. Там намного лучше графика.
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Intel быстрее в плане CPU, AMD графика намного лучше.
Если вам хватит производительности CPU AMD - брать его, если нужен CPU помощнее - брать Intel, но тут прощайтесь с играми, + стоит вдвое дороже.
Брали бы что-то с Haswell если есть возможность - там графика на порядок лучше, чем в предыдущих поколениях.
Ответ написан
Комментировать
@oleksandr_veles
Я бы рекомендовал взять Core i3-4330 + SSD по цене одного 3470 - будет по ощущениям проворнее намного в обычных задачах, кроме кодирования фото и видео и т.п.
Встроенного видео HD 4600 за глаза хватит даже для простых игрушек, не говоря про видео и браузер, чуть медленнее Radeon HD 8570D.
Ответ написан
Комментировать
zxmd
@zxmd
Думаю для ваших задач подойдет AMD но вы бы лучше для начала бюджет обозначили. А то для кого то 400$ много, а для кого то 4000$ - нормально.
Ответ написан
Комментировать
@rinx
тут уж вопрос холивара intel vs AMD.
ИМХО Процессор Intel Core i5-3470 3.2GHz ( 4 ядра, Intel HD Graphics 2500) и ядер побольше, соответственно и производительность одновременно запущенных процессов. Вы же не на один год покупаете процессор - тут лучше не экономить.
Ответ написан
Комментировать
iproger
@iproger
Безответственный гений
Было много компов, но с процессором intel i7-3770 ничего не сравнится. Это очень мощная штука, вообще ничего не тормозит. За него ручаюсь.
А вот i5 уже может оказаться не таким проворным (судя по отзывам друзей).

По поводу amd. Говорят, что при равных, он проигрывает, но решать вам.
Ответ написан
kompi
@kompi
nullstack devoops
Опираясь на бюджет, я бы взял для начала pentium/celeron, а потом проапргрейдил бы до i7.
Ответ написан
Комментировать
rEAcT1oNmanT1s
@rEAcT1oNmanT1s
Как говорит мой общий круг друзей: "В любой непонятной ситуации бери среднее(среднее арифметическое)" и не ошибетесь, - цена, относительно, не большая и производительность не плохая. Советую i3 для вас.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы