Влияют ли поведенческие факторы одной группы страниц, на другие?

Всем привет!
Несколько месяцев назад создал страницы просмотра изображений под определенное разрешение экрана. Для удобства пользователей (предпросмотр обоев для рабочего стола). Но спустя какое-то время, по данным яндекс метрики, количество входов на сайт, прямо на такие страницы увеличилось (посещаемость осталась на месте). Показатель отказов на этих страницах соответственно очень высокий (под 50-60%) потому что там одна картинка, кнопка скачивания и несколько похожих на нее изображений.
В итоге общий показатель отказов на сайте вырос с 12 до 20%
Стоит ли удалить эти страницы, чтобы сохранить общие показатели? Их (таких страниц) очень много порядка 100тысяч, но судя по всему, далеко не все находятся в индексе поисковых систем, т.к. pr-cy пишет, что количество страниц в поиске гугл и яндекс по 70тыс, а это количество страниц на сайте без учета, без учета страниц о которых я говорю.
  • Вопрос задан
  • 29 просмотров
Решения вопроса 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
1- не используйте pr-cy как инструмент анализа, это старый убогий сайт. Используйте Google Search Console и Яндекс Вебмастер.

2- поведенческие факторы одной группы влияют на весь сайт, но необходимо смотреть что у вас на других страницах с ПФ, в целом, если все без изменений, то оставляйте как есть и не переживайте.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну очевидный же вывод из вашего эксперимента что не влияет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы