fast-je
@fast-je
Пишу на php.

Какой ноутбук купить для веб разработки в 2020?

Всем привет!
У меня машинка старенькая уже macbook pro 13 mid 2014
MacBook Pro (Retina, 13-inch, Mid 2014)
Processor 2,6 GHz Intel Core i5
Memory 8 GB 1600 MHz DDR3
Graphics Intel Iris 1536 MB

Я работаю на нем уже давно, когда купил особо не было больших проектов, да и вообще проектов.
Сейчас уже понадобился докер, миллиарды вкладок постоянно, phpstorm постоянно запущен(несколько проектов), иногда несколько браузеров, телеграм, еще терминал запускаю для удаленного доступа, я хз что в нем требовательного но он начинает взлетать.

Хочу поменять но не знаю что и прикупить, windows меня дико бесит и когда пользуешься маком потом уже ничто не хочешь, нужен ноут потому что важна мобильность.
Можно конечно и просто какой-то новый ноут купить мощный и линуху накатить, рассматриваю и такие варианты, но mac отвечает всем требованиям, мой просто уже устал, я запускаю кино иногда или на ютуб видео в 1080 и он просто начинает дико нагреваться.

Требования:
100500 вкладок в хром, docker, phpstorm 2-3 проекта, несколько браузеров, телеграм, скайп, terminal, roboform, joxi, trello, evernote, tunnelblick, workbench.

Какой macbook или ноут брать, что кто посоветует ?

Сам думаю в сторону 15 дюймового macbook pro i7 16Gb 2019/2018 года.
  • Вопрос задан
  • 344 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Ноутбуки
System Integrator
Сам думаю в сторону 15 дюймового macbook pro i7 16Gb 2019/2018 года.

Ну и думайте в эту сторону, я бы взял.
Ответ написан
Комментировать
Бери любой ноутбук, с процессором минимум i5 5 поколения, 8 гб оперативки, если будешь сидеть в одном месте, то купи отдельно монитор 20"+
Ответ написан
Комментировать
@grinat
Любой с минимум 16гб оперативки, ssd, процом интел и видяхой от нвидеа с минимум 4гб озу, мак не годится, там видяхи говно без куды, придется регулярно арендовать сервера чтобы просто некоторые ml модели запустить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы