Как воспроизвести звука на сервере через RDP?

Здравствуйте!
Взял на тест Windows Server 2012 R2 (RUS), хотел попробовать использовать его для стрима аудио на ютуб 24/7, но столкнулся с проблемой - на сервере отсутствует звук. Пишет выходное аудиоустройство не установлено.
Была отключена служба - включил,
После делал так:
gpedit.msc

На клавиатуре нажать Windows+R -> ввести команду "gpedit.msc".
В открывшемся окне: Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Службы удаленных рабочих столов -> Узел сеансов удаленных рабочих столов -> Перенаправление устройств и ресурсов -> (Далее в основном окне) Разрешить перенаправление воспроизведения звука и видео (двойной щелчок мыши) -> выбрать "Включить" и сохранить изменения

так же не помогло.
Нашел еще одну подсказку, но не смог найти как это включить.

Может кто сможет мне помочь, могу предоставить данные для входа на сервер, если необходимо.
Остался один день теста. Буду очень признателен за помощь, так как хочется разобраться в чем проблема.
  • Вопрос задан
  • 1701 просмотр
Решения вопроса 1
Предполагаю вам для начала стоит загуглить как создать виртуальное аудио устройство, создать его и стримить уже с него.
Плюс как писали выше обязательно поставить галку, проигрывать на удалённом сервере в настройках подключения RDP.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Взял на тест Windows Server 2012 R2 (RUS)
Я так понимаю это либо выделенный сервер в датацентре, либо VDS.
Откуда там звуковая карта? Там ее просто нет.
Ответ написан
@antonwx
Вам необходимо на локальном компьютере при подключении указать, что звук должен проигрываться на удалённом ПК:
5db7ced339b48224075913.png
Ответ написан
@pcdesign
Попробуйте
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5579210

Возможно с его помощью получится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы