KeysCG
@KeysCG
3d designer/Art Designer

Почему может долго грузиться сцена в 3ds max 2020?

Всем доброго времени суток, у меня уже просто горит от этого!
Есть сцена на которой НЕ более 50к полигонов, до этого с ней было всё хорошо, но вчера она стала резко очень медленно загружаться в 3ds max 2020 и также сохраняться долго...
Пробовал чистить сцену скриптами, ничего не дало, я уже не знаю что делать... Чистил комп на ошибки и прочую дичь, всё равно ничего не изменилось... Также сегодня сохранил еще одну сцену и с ней тоже самое стало, другие старые сцены нормально работают хотя поликов в них куда больше чем тут...
Дело точно не в характеристиках ПК, так как буквально вчера всё работало да и сейчас некоторые сцены нормально пашут. На макс еще ничего левого не ставил (в плане скриптов и плагинов)
Помогите кто может, а то я не могу ждать по 20-30 минут пока он откроет модель и столько же пока он ее сохранит!
В сцене всего 9 объектов и суммарно 32 154 полигона (41 772 вертексов)
Чуть не забыл, также пробовал переустанавливать полностью макс
  • Вопрос задан
  • 4324 просмотра
Решения вопроса 1
KeysCG
@KeysCG Автор вопроса
3d designer/Art Designer
Нашел решение моей проблемы! Проблема была в том что текстуры лежали в другом месте где очень много разных файлов, походу макс просто долго искал их, после того как кинул сцену в папку с текстурами, стало всё работать как обычно! Раньше было всё хорошо потому что текстуры лежали в папках где мало файлов, а тут они были рядом с 200 000 файлов в том числе и с другими текстурами!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы