Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life

OLED ноут — стоит ли?

Выбираю ноут, и по 1001 причине выбор пал на единственный варик - dell xps 7590 с gtx1650, глянцевым экраном и долбанной OLED матрицей.

Вопросы начались с того момента, как я узнал, что у дисплея присутствует ШИМ на позорных 60 герцах. Но ок, вроде бы ШИМ и не заметен, судя по отзывам. Вскрылась проблема посерьезней, а именно с самой технологией OLED - мол, дисплей быстро выгорает и остаются фантомные изображения.

И вроде как все давно в курсе про эти проблемы, и многие производители сворачивали эксперименты с оледом, но почему-то мы видим сегодня на рынке свежую, хрустящую модельку ноута от великого делла с сомнительным ОЛЕД-дисплеем.

В общем, там всё так же плохо, как пишут в инете, или что-то поменялось? Может, производители как-то научились скринсейвить свои матрицы? Или надежды всё еще нет и стоит обходить стороной такие дисплеи, если ноут берётся для серьезной работы?
  • Вопрос задан
  • 736 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
happylaptop
@happylaptop
Занимаюсь ремонтом ноутбуков и прочей электроники
ips дисплеи Sharp и Samsung почти не уступают, был уже один Dell этой линейки при включении матрица отображала только часть изображения, пару включений \выключений и приходила в норму. Так что это ещё один повод рассмотреть альтернативные варианты, например Alienware m15, ips и поменять можно будет в случае повреждения за более менее вменяемые деньги. Oled будет стоить процентов 50 от начальной стоимости ноутбука
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы