@lion221133

Стоит ли идти в колледж на программиста (сфера игровой индустрии)?

Здравствуйте. Если что, живу в Питере .Сейчас в 9 классе, потихоньку изучаю c++. Передо мной в скором времени будет стоять выбор - идти мне в колледж после этого класса, или же в институт после 11. Очень тяжело решится, мать говорит что без вышки я буду никем, что я не попаду на бюджет,так как
Ты тупая тварь, завалишь все!
и вообще не хочет оплачивать поездки в колледж. Страшно за своё будущее. Так как лучше поступать, куда, и на кого?
  • Вопрос задан
  • 287 просмотров
Решения вопроса 1
У вас есть выбор? Если да, то выбирайте ВУЗ по специальности и при этом паралельно учитесь самостоятельно интересным вам вещам (да, программа в ВУЗе может не совпадать с интересами).

Если выбора нету, то поступайте в колледж, паралельно занимайтесь. Потом, если колледж при каком-то ВУЗе, то сможете по сокращенной программе в него поступить.

Думайте, придумывайте, как вам будет лучше. Здесь этого никто не знает. За два года можно подтянуть знания по предметам для ЕГЭ и поступить куда нужно. Нужно просто очень хорошо постараться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Cheypnow
Сам уходил в шарагу, в начале последнего курса уже начал работать.
Иди и параллельно с учебой учи все что тебе нужно по конкретному направлению - сможешь и хоть какую-то корочку получить, которой для устройства на работу будет достаточно, и работать при этом начать раньше чем если бы после ВУЗа устраивался.
Ответ написан
Комментировать
мать говорит что без вышки я буду никем

Она права. Потом будешь жалеть, что вышку не получил, и получать заочно.
Ответ написан
@dasauser
Пишу на PHP
Не уверены в себе? Идите в ВУЗ. Бумажка прибавит ~20% к вероятности иметь хорошую работу.
Уверены в своих силах? Самообразование и колледж, чтобы побыстрее выйти на рынок работы.
В принципе ничего не мешает так же совмещать ВУЗ и самообразование, разница лишь в количестве лет, которые придется учиться по программе, составленной по ГОСТу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы