Покупка товара в Китае через taobao и служба доставки DHL, UPS?

Здравствуйте.


Хотел бы приобрести пару вещиц на китайском аукционе. Связался с продавцом, попросил его отправить товар либо UPS либо DHL, на что он мне ответил, что я не могу получать товар из Китая как физическое лицо и они могут отправить посылку только на компанию, которая имеет право импортировать товар. Вот дословно «You should have company to receive it and this company must have import right,Then can ship by UPS»


Кто подскажет, что это все значит? Как мне быть в этой ситуации? Про DHL тоже самое… Неужели теперь через эти компании нельзя отправлять физ лицам?
  • Вопрос задан
  • 9501 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Простите, а как вы вообще на Таобао что-то купили? Там ни кириллицы, ни латиницы… :(
А по делу: у shipito есть сервис в Китае — спишитесь, купите на их адрес, а они к вам.
Ответ написан
Комментировать
Siorinex
@Siorinex
Проблема в том, что летом вышел приснопамятный указ о том, что Россия-Украина-Белоруссия заключают совместное таможенное соглашение…
Да, да, то самое, которое разрешило 1000 баксовые посылки в месяц получать!
Хрень в том, что если ранее были прописаны пункты про прочие курьерские службы, то в нынешнем варианте — курьерки оказались в пролёте и единственной «экспресс»-доставкой оказалось только государственное EMS!

В итоге DHL и прочие задолбались, что крайние всегда они и послали лесом-полем заморочки с таможней: при работе с организациями — растаможка после прибытия в Россию — на совести юр-лица, при наличие лицензии.

По другой версии — это последствия прошлогоднего «Новогоднего БУМсика», когда из-за таможни застряло куча посылок как простой почтой и ЕМСом отправленных, так и DHL и остальными.
И если почте и ЕМС — плевать с высокой башни на жалобы: они тупо прописали, что при международных пересылках не гарантируют ВООБЩЕ НИКАКИХ СРОКОВ, то для реально КУРЬЕРСКИХ служб — такое не прокатывает, т.к. доверие к ним состоит в т.ч. и по большей части из ГАРАНТИРОВАННЫХ сроков…
Ну и что-бы придирок по срокам не было — решили не связываться вообще до устаканивания ситуации…

А вообще — ИМХО, но имеет место быть комбинация из первого и второго…
А в минусе — как всегда мы с вами!
Ответ написан
Комментировать
@ChemAli
Ну напишите адрес «Vasya Company LTD, Yourhome street address, for Vasya Pupkin» и скажите, что эта компания имеет право импортировать. Вряд ли будут проверять.
Ответ написан
ArtemSmirnov
@ArtemSmirnov
Надо договариваться чтобы отправляли как подарок.
Ответ написан
@alexevt Автор вопроса
google chrome в связке с google translate в помощь. А shipito мне зачем? Мне адрес в Китае не нужен, мне продавец и так в Россию отправит, вот только вопрос с компанией повис…
Ответ написан
@aleb
Тут проблема с ups и dhl. Я заказываю доставку китайской почтой, нареканий не было ни разу.
Ответ написан
Alexlexandr
@Alexlexandr
Я б наверное не стал там ничего брать в принципе.
Почти все что брал в итоге ломалось.
Одно разочарование.
Китайского производства безопасно брать только товары известных брендов.
Ответ написан
Комментировать
Hoorsh
@Hoorsh
Digital-специалист, веб-разработчик
А почему вам не нравятся Ebay, PandaWill, Dealextreme и т.д. Как правило там те же самые товары, ну возможно чуть дороже. Хотя, конечно, не все есть, но аналог найти можно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы