@Demetrius9000

Оцените сборку ПК. Для игр, чтения и жизни?

Думал выложить на реддите, но там PCPartPicker не знает некоторые комплектующие. В нашем сегменте Тостер вызывает наибольшее доверие. И комплектующие собирались по принципу "рейтинг норм и можно забрать из магазина уже завтра".

technopoint.ru/conf/477db7c65d90f337

Процессор AMD Ryzen 7 2700 OEM
Кулер для процессора PCCooler S88
Материнская плата ASRock B450 Pro4
Корпус Thermaltake Versa J24 TG Edition
Видеокарта Palit GeForce RTX 2070 Super X
Оперативная память A-Data XPG Gammix D10 32 ГБ
256 ГБ SSD M.2 накопитель GIGABYTE
2 ТБ Жесткий диск Seagate 5900 SkyHawk
Блок питания High Power Astro Lite 750W
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Лучше поищите видеокарту с 3мя вентиляторами. Турбина очень шумная.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Странно, что видюха - Nvidia, а проц - AMD.
Я бы взял проц Intel (меньше тепловыделения, меньше оборотов кулера - меньше шума, дольше служба).
Ответ написан
@Welgen
Люблю железо
Проц ок, несмотря на двухтысячную линейку, он ещё очень даже может и не будет узким местом системы. R 5 3600 судя по обзорам лучше, но хз. Для игр и 2700 за глаза.

Видео ок.

Кулер не ниже Gammax 400. Выбранный кусок алюминия не охладит 8 ядер.

Мать плохая. Слабый питальник для этого проца, да и в принципе г..но. Могу советовать Asus tuf b450m gaming pro. Не plus-версию, это важно. Есть нюансы, pro даст вам больше, это улучшенная версия. Она отлично держит r7 2700, даст возможность апгрейда на 3ххх. Умеет в разгон, нормальный интерфейс uefi.

ОЗУ по описанию вполне себе хороша. Как погонится не скажу, но стандартные 3200 может и возьмёт. А гнать память на райзен все ещё надо. Скажу что точно хорошо гонится, с хорошими таймингами Crusial Ballistix Sport LT на 3000Мгц.

M2 возьмите, лучше самсунг. Гигабайт славен тем что одним из первых сделал накопитель для следующего поколения PCI-E, но это на текущей платформе вам доступно не будет. У самсы надёжные контроллеры, живучие ячейки памяти. Могу рекомендовать линейку Samsung 970 Evo Plus. Версия также важна.

Корпус вроде как подходит. Будет жарко - установите доп вентиляторы. Было бы неплохо выбрать корпус с доп. отверстиями выдува.

Проищволитель БП мне не известен. Если уверены, берите, но я бы обратил внимание на Seasonic, be quiet, fsp, thermaltake. Понимаю, что хочется модульный блок, но надёжность важнее, конфигурация не из дешёвых. Будет обидно если ляжет из-за отсутствия защит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы