@laravue
laravel

Вопрос по opensource и какое будущее может ждать проект?

Хотел уточнить как это работает.

Например, у меня есть идея создать один онлайн продукт и выложить его на Git и сделать общедоступным. Суть проекта типа такой, что каждый может скачать, установить эту систему на своем хостинге и использовать для себя и своих коллег - внутри нее будет вестись некий их внутренний учет и взаимодействие типа crm - не важно.

Вопрос с том - если рано или поздно в проекте появится уже достаточное количество функционала, который может быть интересен для практического применения как это должно работать? Люди будут выкачивать это с git в учебных целях, а некоторые и для своих нужд и постоянно обновляться из репозитария или какая ответственность за это будет на мне?

Как я должен всё это оформить чтобы к продукту относились как к рабочему инструменту? И может ли какое-нибудь светлое будущее быть у подобных самописных проектов?
Ну и сильно ли влияет наличие такого проекта на более лояльное отношение потенциального работодателя при устройстве на работу или игра вообще не стоит свеч?
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Ваш код на гите - это Ваше портфолио.
2. Работодатели чаще приглашают на собеседование тех, у кого есть что показать.
3. В плане оформления - оформляйте как требуют правила гита. (на отношение к продукту как к рабочему инструменту - это абсолютно никак не повлияет).
4. После того, как кто-то захочет доработать (или получить консультацию) Ваш проект под свои нужды не своими силами - они первым делом обратятся к Вам (как к автору).
5. Wiki - не забывайте оформлять как документацию по установке и т.д.
6. Почитайте тут о всех возможностях гита: https://github.com/features
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы