Как перенести меш из Блендера 2.79 в 2.8 с соблюдением масштаба?

Начал работу в Блендере 2.8. Система измерения здесь по умолчанию метрическая. Выбрал сантиметры. Потом мне понадобился меш (точнее, группа мешей, выделяемая зелёным цветом) из старой работы, сделанной в 2.79 версии. При добавлении же в новую версию - масштаб импортированной группы стократно превышает размер объектов в новой работе, хотя и в старой работе также выставлены и метрическая система и сантиметры.

Да, пока уменьшил масштаб загруженной группы в 100 раз (0,10) - но сбросить к 100% через CTRL+A - не могу, так как внутри этой группы меши дублированы со связями и их изменение блокируется с соответствующим предупреждением.

Вопрос: как объекты из работ (в версии 2.79) добавлять в работы (версии 2.8) с тем же масштабом? Чтоб к мыши не добавлялась гора (а именно так это и выглядит)?

Спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Выглядит как бага в Блендере. У него там хранение данных и поддержка старых версий сделано довольно жёстко. Лучшее, что могу посоветовать - создать issue и надеяться, что это поправят, а пока - пользоваться старой версией.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы