@Jinn_000
новичок в IT

Данные из Popup в вызывающую Активити. Как грамотно организовать?

Есть Activity0, в которой создается всплывающее окно с EditText и кнопками OK и CANCEL. По событию OnClick кнопки OK нужно данные в EditText передать в Activity0.
С этим у меня не возникло бы затруднений, если бы фактическое создание Popup я не вынес в отдельный класс ToggleValues. Подсмотрел такое где-то, и мне понравилось. Но теперь, создавая слушателя в Activity0 для назначения его на кнопку в другом классе, я имею ситуацию которая меня запутала. Слушатель должен быть статическим, и данные я в Activity0 использовать не могу.
Не уверен что внятно обьяснил, если что дополню кодом.

Чувствую что ерунду сделал. Подскажите как сделать правильно?

Дополню... Сделав несколько переменных в Activity0 статическими, мне удалось работать с полученными данными. Только не могу из статического слушателя в Activity0 закрыть Activity0. А надо.
  • Вопрос задан
  • 38 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dmtm
Android
1. забыть про статические переменные в андроиде навсегда
2. при поворотах/пересоздании активности отписывать слушателя от popup и уничтожать сам popup, потом заново создавать popup и заново передавать слушателя
ЗЫЖ слушатель тоже сделать не статический
Ответ написан
@Jinn_000 Автор вопроса
новичок в IT
Какой вывод мне можно сделать по этой теме? Выносить генерацию всплывающих окон в отдельный класс с глаз долой нельзя? В случае если нужно реагировать на события в них. Получается так?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы