Как перенести незакоммиченные изменения в другую ветку?

Как перенести незакоммиченные изменения в другую ветку? Иногда бывает так что надо смержиться на компе, а я забываю перед изменением файлов поменять мастера на ветку. А поменять на ветку нельзя потому что изменения не закоммичены. И получить тоже нельзя потому что изменения незакоммичены. Так что в данном случае может помочь? Подозреваю, что в описании проблемы, я допустил неточности, но с гитом пока знакомлюсь.
  • Вопрос задан
  • 3249 просмотров
Решения вопроса 2
@IgorNoskov
Не делая коммит переходите в нужную ветку, изменения никуда не денутся, закоммитите их в нужной ветке.

Update
Это касается случая, когда две ветки находятся на одном коммите. Если они ушли друг от друга, то можно сделать стеш изменений, перейти на нужную ветку и применить стэш, а затем сделать коммит.

Update2
Посмотрите видео https://learn.javascript.ru/screencast/git#branche... там всё подробно рассказано о данной ситуации. Советую посмотреть все видео из данного скринкаста.
Ответ написан
@iMaximus
Сохранить изменения в Stash, а потом загружать этот Stash в какую угодно ветку. Всегда так делаю если путаю ветки или по каким то причинам не хочу в данный момент делать коммит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы