rockfeeler
@rockfeeler
Фронтендер, дизайнер, верстальщик-перфекционист

Какой ценник выставить за интеграцию CMS MODX на сайт?

День добрый, господа бэк-эндеры!

Занимаюсь фронт-эндом. Поступил заказ на небольшой, но навороченный сайт для технологической конторы. Всего четыре страницы: главная, контакты, каталог и документы. Первые две страницы статические, последние – наполняются заказчиком, для чего и понадобилась CMS.

На этапе завершения верстки выяснилось, что заниматься прикручиванием любой удобной (простой, понятной) CMS предстоит мне. Я шапочно разбираюсь в PHP, но как-то до этого не было времени и потребности разбираться в тонкостях систем управления контентом, поэтому выбор мой пал на самую простую (для меня) по порогу вхождения систему MODX.

Где наша не пропадала, я с этим вызовом справился. Успешно. Пришло время оценить проделанную работу.

Что имеем:
- за несколько вечеров накопилось часов на 20–25 занятий с CMS (не все получалось сразу, что-то переделывал, о чем-то не знал и не подозревал, смотрел туториалы на Трубе и т.д.);
- чистая работа по проектированию экосистемы админки и ее реализации – 12 часов из общего времени;
- наполнение сайта и документация для заказчика – 6 часов из общего времени.

Каталог – коллекция документов с полями: название, изображение, описание в три поля (особенность дизайна).
Документы – коллекция документов с полями: название, изображение, ссылка на ресурс.

Итого, я понимаю, что требовать с заказчика за 20-25 часов не стоит, ибо не его это косяк, а я сагласился. Но за 15–18 часов можно и спросить, или нет?

Поэтому к сути. Сколько совокупно стоит такая работа в нынешних реалиях? Сколько времени у опытного разраба по MODX уходит на подобную работу? Какова ставка в час за подобную работу?

Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 1097 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Ты вопрос неправильно ставишь.
Поставь вопрос правильно.
Отойди от монитора метра на два.
Посмотри на вопрос издали.
Чуть поверни голову.
Вот теперь должна проявиться реальная цена
)))

Подсказка:
неправильно - за интеграцию CMS MODX на сайт?
правильно - сайт под ключ
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Всего четыре страницы: главная, контакты, каталог и документы. Первые две страницы статические, последние – наполняются заказчиком, для чего и понадобилась CMS.
Каталог – коллекция документов с полями: название, изображение, описание в три поля (особенность дизайна).
Документы – коллекция документов с полями: название, изображение, ссылка на ресурс.
1. Это обычный блог: функционал - любой CMS "из коробки".

- чистая работа по проектированию экосистемы админки и ее реализации – 12 часов из общего времени;
2. Админку проектировали?! Что-то я сомневаюсь!

Итого: часы на вёрстку и создание шаблона под CMS (5 часов) +
наполнение сайта и документация для заказчика – 6 часов из общего времени
+ 1 час на установку и настройку CMS = 12 часов работы.
Ответ написан
@byBasket
возьму на себя груз ответственности!!!

говори: ставка 10$ в час!)

500 р. реально мало, а тут фиксированная и от тебя не зависящая... и пихай туда и трубу и cms и фронт: 20 + 12 + 6 = 38 часов * 10$
если "неудобно" можешь время обучения разделить / 2
19 часов * 10$

НО сперва скажи полную цену (даже если сам её боишься!!!) если и будет торг, то у же от неё... Прокатывало!)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы