@syjzsc

Почему игры постоянно переключаются с одной видеокарты на другую?

Суть проблемы. Пока играю, игра работает 30-40 секунд со стабильными 60 FPS, потом секунд на 10 идёт просадка до 20-30 FPS, потом всё возвращается к норме. И так по кругу. В диспетчере задач при этом во время просадок видно по графикам, что компьютер переключается с полноценной видеокарты на встроенную.

5d83b9a210522461953095.png

5d83b9aa1ff65566349838.png

Пробовал отключать встроенную карту через диспетчер устройств, становится сильно хуже, процессор нагружается до 100% и игра не запускается даже до меню. В панели управления NVIDIA отдано предпочтение карте NVIDIA для всех программ. Что ещё можно подкрутить, чтобы стало более-менее нормально?
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Решения вопроса 1
@syjzsc Автор вопроса
Я так и не понял, что именно я упустил. Все очевидные и не очень очевидные вещи, которые подсказали здесь и которые я смог нагуглить, я попробовал. Какие-то настройки улучшили ситуацию, но не сильно.

Закончилось всё тем, что я полностью очистил жёсткие диски, снёс обе операционные системы (у меня ещё linux для работы), сбросил все настройки UEFI на дефолтные и мучительно и долго переустановливал обе операционки и все драйвера, тщательно проверяя настройки во всех местах, где эти настройки только можно найти.

Всё заработало стабильно, как надо. Но это в очередной раз навело меня на мысль, что пора полностью уйти в мир linux, оставив только консольный гейминг. Нафиг винду
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Welgen
Люблю железо
А биос позволяет отключить встройку? Возможно это послужит решением
Ответ написан
@Drno
Посмотреть в меню производительность.
Выставить принудительно Nvidia в настройках самой Nvidia (для игры)
Там же выставить карту для обсчета Physx. А не автоопределение
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы