Подскажите лучший инструмент реализации интернет-проекта

Задача: Обучающий интернет-проект. Достаточно много графики и реакции на действия пользователя, при этом основные алгоритмы выполняются на сервере, там же хранится профиль пользователя и его успехи в обучении.
1. Является ли Flash лучшим вариантом реализации?
2. В случае успеха проекта хотелось бы иметь возможность учитывать высокую нагрузку на сервер (сотни обращений в секунду), хотя теоретически можно конечно поднять несколько серверов. Тем не менее, какие эффективные механизмы на стороне сервера выбрать (БД (учитывая высокий объем insert/update операций) + отдача результатов).

Можно отвечать на вопросы по отдельности, меня сейчас интересует всё.
  • Вопрос задан
  • 2499 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kirushik
@kirushik
Выбирайте те технологии, в которых лучше всего разбирается Ваша команда.
Если Вы один, и с опытом пока туго — найдите себе гуру. И делайте на той платформе, на которой он специализируется.

Это единственный известный мне способ не бросить проект на полдороге.
Ответ написан
Комментировать
@Stasik0
Про флеш — нужно взвесить какие тебе функции нужны (если у вас гуру не по флешу). Не зная параметров твоего проекта, я бы сказал что флеш нужен максимум что для видео и аудио (ну и может быть тяжёлая анимация). Минусы — нет индексирования браузером, и много других подводных камней например закладки по определённому URL.
Ответ написан
@Neir0
>1. Является ли Flash лучшим вариантом реализации?

Можно еще посмотреть в сторону silverlight. Для построения RIA web приложений отлично подходит.
Плюс к тому вы сможете с минимальными переделками сделать десктоп и мобильную версию приложения.
Ответ написан
minibikini
@minibikini
Флеш — это не кошерно в 21 веке.

Скорее всего вам хватит простого javascript (jQuery) и css3.

Ну, а серверную сторону можно хоть на чем делать… Вероятно проще всего на php+хороший фреймворк.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы