Где заявить о своём продукте?

Разработал приложение на PHP/MySQL - "Todo List". Приложение для создания задач\целей. Можно выбрать дату, до которой надо выполнить поставленную задачу, можно её отредактировать, отменит\удалить, если выполнена отмечается галочкой и наоборот. Есть личный кабинет для каждого пользователя с его данными. Есть еще несколько функций, которые планирую реализовать, так что приложение в активной разработке.
Загрузил на хостинг, на каких форумах\сайтач можно его представить\рассказать?
  • Вопрос задан
  • 765 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Alex_Wells
@Alex_Wells
PHP/Kotlin
И чем эта тудушка лучше банального google keep? У меня в телефоне в три раза больше функционала, красивые анимашки и плюшечки, чем в вашем проекте.

Просто сделать какой-то продукт и просто отрекламить - недостаточно. Нужно правильно спроектировать продукт и показать, насколько он крутой и молодежный, насколько он круче других тудушек - но судя по описанию, этого нет, а значить и смысла рекламить - тоже.
Ответ написан
Комментировать
1) Поздравляю тебя с релизом своего проекта.
2) Поздравляю, что ты столкнулся с ситуацией, что твоей продукт нафиг никому не нужен.
3) Поздравляю, что ты стал задавать себе вопрос, а как!
___

Практика показывает, что есть три способа продвижения своего продукта:

1) За деньги - это самый эффективный и надежный вариант. Проблема заключается в том, что деньги нужно иметь. И желательно больше, чем их имеют твои конкуренты.

2) Уникальная функциональность - твое решение может пойти в люди, если ты предоставишь функционал, который остро нужен людям, но его почему-то нет у конкурентов. А люди все без него сидят, не могут найти и страдают.

3) Сойдутся звезды и твоей проект по какой-то причине выйдет в топ поисковой выдачи выше всех конкурентов, либо какой-то крупный игрок его начнет использовать, что автоматически потянет за собой число юзеров. Это фактически лотерея, но время от времени у кого-то работает. Например, я делал в 2012 году сайт, который за 3 месяца после старта вышел в топ поисковой выдачи, хотя он объективно был хуже конкурентов (ну так повезло).
___

Все три пункта выше должны навести тебя на мысль, что если у тебя нет денег, тебе надо пытаться делать проекты, которые отвечают пункту номер 2 (пункт 3 чисто удача и рассчитывать на неё не нужно). И так, как все основные потребности закрыты большими игроками и с большими деньгами, которые в случае "твоего успеха", запилят похожую функциональность в догонку, наиболее перспективно выглядят небольшие ниши, где нет сильной конкуренции, но есть какие-то деньги, которые ты сможешь собрать в случае успеха.
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
Ты код свой покажи и/или хотя бы функционал.
99.9% что твой код говно, проект говно и никому задаром не нужен.
Потому, что если покопаться в сети, подобного очень много можно найти. Бесплатно и в разы лучше.

И да. По своему опыту скажу.
Разрабатывать в 2019 году свой продукт/проект - весьма плохая идея.
У меня есть сайт объявлений, который написан на собственном самописном объектном фреймворке, имеет тонну кода в кишках и 100500 потраченных человеко-часов. Висит у меня как камень на шее - убивать жалко, вбухиваю деньги в директ, иногда что-то дописываю. Выхлопа ноль (рублей 100 в месяц против 700 руб аренды VPS и нескольких тыс в месяц на рекламу). Лучше бы затраченное время потратил бы на баб и пьянки. Серьезно.

Не заработаете вы на своих проектах сейчас. Вы просто не сможете быть конкурентноспособными с юрлицами, у которых штаты разработчиков и инвестиции. Любые частные лица, которые что-то имеют со своих проектов/сайтов - это либо динозавры, лет 10-20 сидящие в своей нише (пример такого динозавра - guns.ru), либо просто повезло.
Ответ написан
@Kokoulin
Php senior developer
Если считаешь что твой продукт имеет право на существование
опубликуй статью на vc.ru
если тебе там скажут что твой проект говно
попробуй опубликоваться на
ProductHunt
Ответ написан
Комментировать
@cpanelhostig
hosting, php dev
Битрикс24 предлагает в бесплатном варианте более 120 фишек с туду, ивентами, чатом сотрудников и на сайте с клиентами и так далее... И это один из сотни примеров.

А по делу.... Написать пару скриптов мало. Нужен план развития, команда разработчиков, поддержка продукта и пользоввтелей, маркенинг.
Ответ написан
Комментировать
@dmfun
Нужно 1) SEO - оптимизация сайта для поиска . Чтобы кто ищет решение аналогичной проблемы попал на сайт.
2) Реклама, google, yandex - addwords , linkedin (fb, vk - целевые группы, искать надо..).
Списываться с блоггерами, редакторами, предлагать продукт, рекламироваться на форумах, наверное, толку мало.. но стоит пробовать все, если продукт не раскручен.
На Rsdn можно людей поспрашивать (в разделе shareware) - порка плюс советы...
Продвижение продукта сложнее, чем написание. Это долгий кропотливый труд, на который уйдёт не один год. Тут много стратегий, нужно выбрать именно какую-то одну.
Правильно оцените конкурентов и степень полезности продукта.
Можно не отбить усилия и рекламный бюджет.
Ответ написан
Комментировать
digitalfreak
@digitalfreak
Только маркетинг, только хардкор
Кроме того, что уже написали, могу порекомендовать сначала тестить продукт на небольших рынках.
Добавиться в маркетплейсы вроде getapp и Otzyvmarketing.
Когда застабилите сервис, то можно попытаться выйти на Product Hunt, но читайте гайды.
Ответ написан
Комментировать
vitaly44
@vitaly44
Предприниматель, веб-разработчик, дизайнер
На хабре, попробуйте) много интересного узнаете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы