@LevG0r

Что делать дальше?

Доброго времени суток! Недавно прочитал Укус Питона, всё понял, кое-какие задачки из интернета решал, но стоит вопрос -- какие маст-хэв знания у меня должны быть? Какие обязательные книги мне нужно вызубрить, чтобы у меня дальше был стабильный базис в программировании, исходя из которого я смогу двигать в любое понравившееся направление? Почитал требования к Junior-программистам на пайтоне и единственное, что понял, что нужно обязательное знание ООП. О себе: хочу попробовать всё и узнать что мне больше подходит, профильного образования не имею, так как ещё не поступил никуда. Вот и всё, готов слушать вашим советам.
  • Вопрос задан
  • 279 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Как минимум "Изучаем Python" Лутца вплоть до 37-й главы, всё руководство Django и документацию по Asyncio.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
На Тостере много раз задавался этот вопрос с разными формулировками. Сначала стоит прочитать
лучшие ответы на эти вопросы. Никому, из умелых и ценящих свое время, не хочется повторяться.
Я неоднократно писал про начало на этом сайте.

и единственное, что понял, что нужно обязательное знание ООП

В Python нет "продвинутой" ООП, и изучение ООП в случае Python не должно занять много
времени (по сравнению с Java и тем более C++). Более или менее больших организациях,
элементы ООП используются, чтобы упорядочить большой код (классы) и еще в силу привычки.
Мир потихоньку уходит от ООП, в маленьких проектах просто в процедурное
программирование и в функциональное программирование. Поставьте себе в очередь,
после изучения ООП, функциональное программирование.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы