@USBHawk

Стоит вопрос менять ли ноутбук Lenovo Y580?

Есть ноутбук, которому где-то 7 лет Lenovo Y580 создан на базе двуядерного процессора третьего поколения Intel Core i5 3210M 2.5 ГГц (в режиме Turbo Boost 3.1 ГГц) и оснащен дискретной видеокартой GeForce GTX 660M, оперативки 6гб , вставил в него 128гб SSD в своё время ну и жесткий в нем где то на 1ТБ.
В скором времени хочу собрать себе системник ибо времена учебы прошло и могу себе позволить))
И тут самое главное жена просит поменять ей её древний ноут....я готов выделить на это дело ну 50к...И посмотрев рынок ну есть Acer Swift 3 и тд...Но такое чувство что по железу он как то явно слабее моего и да я понимаю что это ультрабук(я смотрел и ноутбуки и не увидел за 50к что то чтобы прям впечатлило)...жене мобильность непринципиальна , есть идея еще апгрейдить ноут и отдать жене или всё таки купить ей новый а этот на продажу, но че то мне кажется потеряю в деньгах. Я не особо шарю в железе подскажите есть ли смысл менять ноут? Жене ноутбук нужен для фотошопа и серфинг...Если не сложно подскажите варианты в пределах 50к
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Увеличить память до 8 Г, заменить SSD на 240 или 480 Г, и отдать жене.
Для комфортной работы в ФотоШопе, добавить монитор.
Ответ написан
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Если для жены мобильность не важна, то лучше соберите ей системник.
Ryzen 5 1600, 16Gb оперативки , GTX 1050ti + мать + БП + SSD 480Gb. Уложитесь в 37-40к. На остальные купить средний монитор (жене явно будет удобнее работаь за большим экраном, нежели за 15`6 экраном ноутбука).
В итоге для фотошопа будет хорошая конфигурация.

Если рассматривать ноутбуки в наших магазинах в пределах 50к, то эта такая чушь. 4Гб оперативки..... 128Gb SSD и это в 2019 году за 50 тысяч.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Жене ноутбук нужен для фотошопа
Для фотошопа ноутбук непригоден, любой ноутбук.
Ну если серьезно работать. А если несерьезно - пойдет любой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы