DerSpinner
@DerSpinner

Работает ли функция "report for spam" в twitter? Cколько нужно "report" — что бы аккаунт спамера заблокировали?

Здравствуйте! Не секрет, что в twitter обитает миллионы спамеров-фолловеров-сеошников.



И это, конечно, в какой-то степени напрягает. Ибо не дает понять сколько же настоящих людей тебя читает.



Поэтому всегда у спамеров стараюсь жать «report for spam».



Но возник вопрос:



А работает ли данная функция? И сколько нужно «report» — что бы аккаунт спамера заблокировали?
  • Вопрос задан
  • 3085 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
librarian
@librarian
Я её использую исключительно чтобы почистить список фолловеров от всяких чмо^W сеошников и спамеров
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Я думаю чтоб заблокировать акк не хватит кликов лишь от одного человека, когда набирается порядочное количество кликов от разных людей, тогда уже смотрят на акк, иначе наврядли.
Ответ написан
Комментировать
Pride
@Pride
Имхо, эта функция чисто для успокоения пользователей, просто блокирует.
Ответ написан
Комментировать
soks
@soks
На сколько я понимаю, функция работает, но заблокировать может только администратор, коих на русскоязыом пространстве не найти
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
я думаю, что работает. Как-то повадился мне один спаммер слать reply после каждого моего сообщения в твиттер (не ему). Я 3 раза жаловался на него. Потом от него ни слуху, ни духу. Так же часто когда открываю профиль недавно добавившего меня пользователя с подозрительным именем, то вижу надпись «заблокирован».
Ответ написан
Комментировать
Niveus
@Niveus
Да, эта функция работает. Как-то задалбывало меня 2 спаммера, так я нажал «рапортовал о спаме» и попросил нескольких моих друзей также пожаловаться на пользователя через эту функцию. Собрали оба раза более 10 жалоб и пользователей забанили в течение часа.
Так что, пробуйте бороться со спаммерами так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы