За сколько по времени начать перенос домена?

У меня домены на REG.RU, взял недавно, хочу перенести их к другому регистратору.
Прошу совета, когда мне начать перенос лучше, за месяц или два или сейчас перенести?
Насколько это сложный и долгий процесс?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 1405 просмотров
Решения вопроса 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Предсказать невозможно.
В лучшем случае - пара дней. В худшем - перенос не состоится вообще.
Начинайте сразу.
Ответ написан
Комментировать
DevMan
@DevMan
я переносил и за несколько дней до окончания регистрации.
но лучше не рисковать и переносить как можно раньше, этим вы избавите себя от множества возможных проблем.
когда переносить домен не имеет никакого практического значения кроме того, что он может зависнуть если перенос не будет завершена до момента его истечения.

процедура несложная. у большинства регистраторов автоматизирована и расписана в хэлпах/факах/etc.
Ответ написан
Комментировать
@lehha
Перенос домена .RU или .РФ производится в электронном виде - достаточно запросить у текущего регистратора Authinfo-код и передать этот код новому регистратору.

Перенос возможен, если осталось не менее 7 дней до окончания регистрации домена (paid-till).
Код выдается в течение 3-х рабочих дней.
Новый регистратор проверяет код до 5 календарных дней.
Итого желательно начать перенос минимум за 15 дней до paid-till.

Но есть нюансы - Регру потребует от вас селфи с паспортом и скан заявления ([sarcasm]справку от нарколога, форму-9, и справку о доходах, если захочет[/sarcasm]). Так что запаситесь терпением и временем.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
чем раньше тем лучше. этот процесс может занимать от нескольких дней до бесконечности - никогда не угадаешь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы