@split_horizon

Можно ли изучить Linux играя?

Всем здравствовать!
Можете подсказать есть ли игры с помощью которых можно изучить Linux, наподобие VIM Adventures ?
  • Вопрос задан
  • 778 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Zzzz9
Мне нравится чумовая игруха iptables, чем больше народу тем интересней, одного закрыл, другого тормознул, чтобы черточка в iftop не доходила до конца(т.е. канал забит полностью) и с каждым уровнем можно ужимать канал интернета, я уже дошел до 2Мбит/с.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Вы любите играть?
Удалите Винду - и у вас появится мощный стимул изучить Линукс, чтобы запустить на нем игрушки ;)
Ответ написан
Комментировать
shambler81
@shambler81 Куратор тега Linux
частично да, но это будет неправдой.
Основная часть комптенции в любой сфере это реальная практика, а так же четко подобраная теория, поскольку знать все тоже нельзя.
Если у вас не будет коммерческих задач, то мало вероятно что вы сможете достойно его выучить.
Напишите для чего вам линукс и что вы хотели бы выучить, возможно мы подправим ваши стремления.

если же вы еще не определились, то могу вам дать совет как перейти на линукс и это единственный способ
Удалите винду вообще, вам нужно переучиться на философию линукс, а двумя системамами на компе это трудно сделать.
Старайтесь делать все в консоли обсалютно все, я когда учился даже музыку слушал на mocp и в тырнете лазил через w3l. перебор конечно но зато вы нарабатыавете практику, а главное консоль для вас становитя удобней чем графика.
Как поймете что для вас разница стерлась и вам без разницы чем редактировать файл, а ощущение нехватки ПО уйдет окончательно, значит можно ставить винду второй системой, но скорее всего вы уже отучитесь от нее и она вам будет не нужна.

НО оэто не будет означать что вы знаете линукс, это будет означать что вы научились на нем работать.
Ответ написан
@yds
Понятно, что поздно - но может кому пригодиться. Есть игра для обучения терминальным командам Linux Gameshell, в ней 42 уровня. Новичкам полезно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы