@pako1265

Каков алгоритм работы программиста?

Привет, если что простите за глупый вопрос, я вроде пытался нагуглить но находил отличные рекламные статьи и через чур расплывчатые ответы с кучей терминов. так же хочется узнать мнение практикующих программистов, а не Васи Пупкина ведущего блог, у которого слетели css стили и при этом он учит программированию...
Как я понял, программист изначально учит синтаксис языка и основы (структуры данных, управление потоком, операторы и тд), затем открывает сайт вакансий и смотрит какие библиотеки/фреймворки указаны в вакансии, учит их и устраивается, и затем решает данные ему задачи с помощью этих библиотек/фреймворков и собственно все?
Или тебе дают задачу, и ты гуглишь как ее можно реализовать, потом гуглишь библиотеки для этого, изучаешь их и реализуешь решение с помощью этих библиотек? Если да, то как правильно гуглить (просто когда я пытаюсь гуглить, то мне выдается 1001 сайт по обучению программированию)?
Просто не могу понять, я должен перед решением задачи изучить нужны библиотеки и выбрать какую-то, или тупо ориентироваться на библиотеки которые указываемые в вакансии?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 406 просмотров
Решения вопроса 2
longclaps
@longclaps
Вопрос не то чтобы глупый, но дурацкий. Ты всё крутишься вокруг библиотек/фреймворков, видимо считая их богом данными. Но нет, их написали программисты. Сделали ли они это с помощью других библиотек/фреймворков? Возможно да, но, пройдя по цепочке предшественников, ты упрёшься в библиотеку/фреймворк, которую сделали на пустом месте. Как - спросишь ты - и я тебе отвечу: с помощью алгоритма работы программиста.
Ответ написан
@orbit070
Как я понял, программист изначально учит синтаксис языка и основы (структуры данных, управление потоком, операторы и тд), затем открывает сайт вакансий и смотрит какие библиотеки/фреймворки указаны в вакансии, учит их и устраивается, и затем решает данные ему задачи с помощью этих библиотек/фреймворков и собственно все?

В яблочко. В зависимости от конкретных компаний стек может немного отличаться(например где-то вместо библиотеки А используют библиотеку Б), но это незначительно. Главное знать основную связку язык+фреймворк, все остальное по ходу дела можно освоить. Ну и выбор библиотек и прочего не ложится на ваши плечи, в компаниях как правило уже есть готовый набор всего, что они используют, вам просто остается освоить из этого списка то, чего не знаете
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы