@Warrangie
Нет

Как избавиться от низкочастотного нерегулярного шума конденсаторного микрофона?

Шумит микрофон, причем если не трогать комп, то шума нет, если прокручивать страницу какого-либо сайта - то именно во время прокрутки микрофон ловит шум похожий на звук работающего бензинового генератора. Кстати его может и не быть во время прокрутки, не знаю от чего это зависит. Причем это происходит даже если я удаленно подключен к компу через тимвьювер. Такой же шум регулярно присутствует во время игры, то есть запущена какая-то игра - шумит, загружается игра - шумит, не загружается - шумит, или не шумит в общем непонятно.
Примерно по такому же алгоритму шумят дроссели в видеокарте, но я не замечал чтоб они шумели когда я браузером пользуюсь. Комп не заземлен. Микрофон питается дополнительно от USB.
Добавлю ссылку на видео с записью действий на экране и звука. Видео
0:52 - я вожу курсором по панели быстрого запуска, забыл что экран записывается не весь, потому не видно.
01:05 - запускается браузер и загружаются закрепленные страницы
Тормоза в видео и фиговое качество местами потому что всё это записывается через тимвьювер. Все звуки которые слышно на видео кликаю мышкой, прокручиваю, набираю на клавиатуре, перемещаю окно - это всё микрофон. Физически я нахожусь на работе и тут нет микрофона. Звук слушаю через TeamSpeak подключившись с места работы и из дома.
  • Вопрос задан
  • 359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@EraserKhv
Системный администратор
У меня ноут Lenovo G580, если подключить в розетку без заземления - шумит, если с заземлением не шумит, если работать от батареи - опять шумит. Решил вопрос просто - USB наушники. USB звуковухи то же есть в продаже.
Ответ написан
Комментировать
Forwatters
@Forwatters
Привет, этот шум бувает часто, и виной тому блок питания компьютера. У него на выходах питания установлены сглаживающие конденсаторы. Если они теряют емкость, появляется помеха по питанию, она и дает шум в звуковой тракт в виде бензинового генератора или модема при движении мышки.
Исправить можно установив на разъем питания винчестера, колодку от старого винчестера на которую нужно запаять 2 электролитических конденсатора 2000 мкф 25 вольт (минусы на черный, плюс одного на красный, другого на желтый провод).
Конечно правильнее, заменить блок питания компьютера на новый.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы