crilaxes
@crilaxes
Генератор вопросов...

Рябят мониторы, что делать со статикой?

Есть офис, сделан по принципу ад для техники, ламинат на ковролине, много железного псевдо оупен спэйса, розетки без заземления. Начали рябить мониторы(2а одинаковых и ещё 2а разных), менять мониторы пробовал, провода тоже, герцовка установленна правильно. 3 из 4 компов стоят на подставках. Статика ли это? Куда копать? Как бороться?
  • Вопрос задан
  • 1298 просмотров
Решения вопроса 6
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Это не статика, а высокочастотные наводки.
Ответ написан
Комментировать
@kalapanga
Не очень понятно с "менять мониторы пробовал" - результат-то какой? Конкретные несколько мониторов рябят и в любом другом месте или наоборот - на этих местах рябят любые мониторы?
Если первое, то может мониторы просто тихо подыхают.
Если второе, то попробуйте источник помех рядом поискать. Попробуйте по очереди отключать всякие бытовые приборы по соседству - вдруг повезёт!
Ответ написан
Вооружитесь удлинителем, возьмите пару ребят и пусть возьмут монитор и системник на руки, выйдите "из ада" вплоть до улицы и проверьте где начинаются чудеса.
Возможно просто железу уже хана, и пора переходить на цифровые технологии.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Индикатор ЭМИ покупаете и разбираетесь.
2. Если наводки именно в кабельных желобах - используйте соединительные кабели (видео-сигнала, usb и т.д.) с ферритовыми кольцами.
3. Также, используйте стабилизаторы питающего напряжения с гальванической развязкой до бесперебойника (или "пилота").
4. Все кабель-каналы - уберите в клетку Фарадея (КФ).
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
Если актуально - мы сталкивались с подобным. Что-то фонило сильно и давало наводку на телефонию.
Мистика - поднимаешь витую пару с пола (и с земли - с участка от дома, да домика охраны) - меньше становится фон. Расстояние метров на 40 в комнату охраны шло - все тоже самое. Стойка с оборудованием в хозяйском коттедже на 2м этаже была.
2 недели искали. Вызывали и бригаду электриков поселка (Поселок «Довиль» - Москва) - они все проверили - у них все норм - не по 220 шло. Причем были мысли что под землёй коммуникации какие-то возможно сетевые были и шла утечка - они всё прозвонили, карты подняли - ничего.

В результате в стойке был свич гигабитный d-link на 24 порта. В металлическом корпусе - модель уже не вспомню.
В нем вышибло питание - но так, что он работал, только потреблял офигеть сколько (ибп на 600вт его не потянул), не грелся - все это время был работоспособен и внутренний источник питания (импульсный) - это и был источник наводок. Выключили его - норм. Заменили по гарантии - норм всё.

Резюмируя - отключай всё что имеет внутри импульсный блок питания. Включай моник - если всё ок - по одному запускаю всю электронику.
Ни один сетевой фильтр нас не спас от такого чуда наводок.

p.s. наверно вы уже решили эту проблему? в чем было дело?
Ответ написан
crilaxes
@crilaxes Автор вопроса
Генератор вопросов...
Извините, много времени прошло с момента решения проблемы. Но помогло, .... барабанная дробь.... , перекладка полная кабелей внутри корпуса, видимо на блоке тонкие провода или что-то в этом роде(хотя у нас все блоки плоюс минус одинаковые). Вот они и давали наводку на встройку графики, ну или что-то в этом роде. Так что если столкнётесь с такой проблемой, попробуйте наладить кабельменеджмент. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Железо
software engineer
Провода к мониторам какие? Если VGA, то заменить на полноценные DVI/hdmi/dp
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы