sorry_i_noob
@sorry_i_noob

Можно ли как-нибудь создать куки и для my-site.ru, и для my-site.forum.ru (В статьях в интернете я видел только для my-site.ru и forum.my-site.ru)?

Здравствуйте. Я хочу создать куки, которые будут как на домене my-site.ru, так и на домене my-site.forum.ru. Возможно ли такое сделать? В статьях в интернете я видел только для my-site.ru и forum.my-site.ru. Используя PHP и JS.
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Если в вопросе подразумевается установка в запросе с одного домена cookie для другого, то нет.
Браузер в таком случае проигнорирует параметр Domain и установит cookie для текущего домена.
То же касается cookie устанавливаемых на клиенте через javascript.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Если у вас один бакэнд на сервере для обоих доменов, вы можете сами начать управлять куками (т.е. не запускать сессию а рулить заголовками Set-Cookie: сами, тогда сервер, в зависимости от того, какое доменное имя обрабатывается, будет выдавать те куки, которые вам надо.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Можно всё делать и не одним способом.

В PHP:
session.cookie_path

Через .htaccess:
php_value session.cookie_path yourpath
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Напрямую - никак. Можно к примеру при авторизации устанавливать куки на домене (на котором авторизовались), затем перебрасывать на страницу другого домена, которая принимает параметры и исходя из них устанавливает те же куки, затем перебрасывает обратно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы