@nomadkaaa
Эникей

Сборка нового пк?

Добрый день, внимание вопрос, учитывая ново вышедшее железо от АМД имеет ли смысл брать прошлое поколение? или стоит поднакопить и брать новое поколение? бюджет сейчас 700$, пекарня будет использоваться для монтажа, 3д моделинга, игр, vmware виртуализации (до 10 машин одновременно).
Пека будет собираться с нуля, вместе с моником..
  • Вопрос задан
  • 671 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Anitamsk
@Anitamsk
Frontend Dev
Я видимо очень плохо разбираюсь в железе, но неужели в 2019 году можно что-либо адекватное собрать с нуля за 700$? Если вы собираетесь заниматься 3D моделлингом, который включает в себя "дизайн", вам уже нужен хороший монитор от 23 дюймов с IPS матрицей и нормальной цветовой передачей. А это уже монитор 300$+, и туда же закинуть SSD, блок питания видеокарту\проц. Если 700$ это именно та сумма, я буду восхищена ценовой политикой рынка железа.
Ответ написан
IT_S_M
@IT_S_M
Я где то 4000$ потратил... Вот ведь знать бы что можно уложиться в 700... Ээххх
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
пекарня будет использоваться для монтажа, 3д моделинга, игр, vmware виртуализации (до 10 машин одновременно).

Чо?
За $700? (В рублях по текущему курсу - 44000).
На приличный бу сервак - без винтов правда - хватит. Еще на аппаратный RAID от адаптека останется и возможно на один-два винта.
На офисную тачку с монитором хватит.
На игровую - никак не можно натянуть сову на глобус. Игровые конфигурации без мониторов начинаются от $1000. Под заданную конфигурацию - $1500 - $2000 средний бюджет.
Ответ написан
@feanor7
Системный администратор
Вам уже ответили, все будет зависеть от игр. Мой камень 4670 до сих пор переваривает то во что я играю, поэтому мне есть смысл апгрэйдить только карту.
Вам могу дать следующий совет.
Корпус подберите из Б\У на юле или авито, это сэкономит пару тыр. При Вашем малом бюджете это весомо.
Моник, при Вашем бюджете хорошим не будет, поэтому посмотрите в сторону опять же б\у c IPS матрицей хотя бы.
В остальном, Вы купите платформу, карта должна быть новой, тут Б\У нельзя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы