@xtns13

Ultrawide vs Dual Screen?

Планирую замену мониторов, сейчас два - 22" и 19", новые выбираю между двумя 27"FHD или одним 34"UFHD, но никогда не имел опыта работы за ультрашироким монитором, поэтому есть сомнения. Читал в нескольких местах, что для глаз идеальный размер монитора 27 из-за пропорций шрифтов, особенно, если зрение уже подсажено. Основные задачи - это работа, программирование, тестирование, иногда - фильмы и игры. Поделитесь опытом работы за ультрашироким монитором, какие недостатки по сравнению с двумя мониторами. Из 34" кстати глаз пока упал на LG 34WK500.
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@xtns13 Автор вопроса
А по поводу размера шрифтов? на сколько удобно будет читать с 34"UFHD(или 27"FHD) по сравнению с 29"UFHD(или 24"FHD) кто имел опыт сравнения? Предстоит много работы с текстом и кодом. Некоторые жалаются на большое зерно на мониторах 27" и 34"

И еще вопрос. Сейчас на моем мониторе 22" 1680x1050 шаг точки 0.282 мм. Я бы хотел, чтобы шрифт на рекомендуем разрешении без масштабирования был немного крупнее, соответственно пиксель и шаг точки должен быть больше? что-то вроде 0.3108 мм? Если в описании монитора я вижу, что шаг точки 0.2628 мм то это значит, что шрифт будет еще меньше чем на моем текущем мониторе? Я правильно понимаю как это работает?

А так же какой тип матрицы лучше для работы с текстом, ips или VA?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы