Как составить план обучения и практики Python?

С моей стороны может показаться наглостью спрашивать такие вопросы, но помогите составить план по реализации своих знаний по Пайтон. Проще говоря где мне как новичку ПРАКТИКОВАТЬ знания по Пайтону?
Просьба расписать (да, уже полная наглость xD ):
1 неделя:
то-то то-то
2 неделя:
то-то то-то
и т.п.
Заранее благодарен.

(Вообще данный план буду я использовать, когда прочту ту или иную книгу по Пайтон и при том условии, что знаю основы ЯП`я)
  • Вопрос задан
  • 6228 просмотров
Решения вопроса 3
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Не надо планов, вы лишь все усложните, забьете себя в рамки, и превратите это все в рутину. Просто действуйте главному правилу - учиться и писать код каждый день, хотя бы пол часа. Это как с английским языком (да в принципе и с любым обучением), лучше каждый день по 30 минут, чем на выходных по 3 часа.
Ответ написан
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
Читайте книги - пишите код. Всё. Не нужно никаких планов. Все эти "что мне учить, как мне учить, когда мне учить" и пр. - это всё отмазки лишь бы ничего не делать. Вы либо учите, либо нет.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Используйте cheatsheet и переходите сразу к практике.
Так будет проще и быстрее освоиться в базовом синтаксисе Python'а.

1 неделя:
то-то то-то
2 неделя:
то-то то-то
и т.п.
По временному плану - учатся (работают) только те, у кого цель - просто закрыть план вовремя, а не обучиться (или сделать что-то качественно).
Все остальные (коих крайне мало) - стараются учить - чтобы понять и запомнить, и сделать всё предельно правильно (чтобы уже нельзя было улучшить).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ranwise
@Ranwise
сейчас 100500 курсов, на некоторых сайтах есть программа обучения, копируете себе и учите

а еще есть гитхаб

https://github.com/GnuriaN/Python-Roadmap
https://github.com/RoryDuncan/learn-python-roadmap
Ответ написан
@imvo
Не начинайте с фворков, исходите из реальных проблем, которые бы хотели решить, используя простые инструменты питона. Например, можете сделать свою систему, которая бы фиксировала 404ошибки на сайте, для этого достаточно узнать базу про библиотеку реквест и изучить циклы. Потом вам захочется, чтобы результат писался не в исполнении кода, а в лог текстового файла - так вы изучите работу с файлами на питоне, далее вы захотите, например, проверять ошибки не по сайтмэп, а искать ссылки через морду сайта - так вы познакомитесь с bs4. Потом вы захотите использовать свой код повторно для другого сайта - так вы изучите парадигму ООП, и научитесь собирать модули и библиотеки. В общем это пример, найдите проблему, которую вы хотите решить (чтобы был смысл и интерес) и пишите программу, делайте плохой, но код, чтобы набирать практику и иметь возможность изучать уже более сложные вещи
Ответ написан
Комментировать
@Proritsatel
Привет. Вопрос задан более года назад. Расскажи как у тебя дела? Ты изучал python? Достиг результатов?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы