opium
@opium
Просто люблю качественно работать

Как сделать симку вечной и избежать блокировки?

Собственно настало будущеее, но пережиток прошлого века в виде симкарт по прежнему правят нашей жизнью.
По большей части симкарты мне не нужны, но на них завязано много сервисов, банков и прочей лабуды.
Некоторыми пользуюсь раз в год или два .
Вопрос как надежно сохранить симкарты рабочими и не получить от оператора болкировку за не использование.
Понятное дело что сижу на тарифах без абонентки, симок много. Готов тратить небольшое количество денег на поддержание, например 10-50 рублей в год. Симки не в доступе , то есть на другом конце мира я чаще бываю, чем рядом с симками.
Кто как делает или все забили и прогнулись под операторов?
  • Вопрос задан
  • 2326 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Araya
Как правило, почти во всех опсосах, время работы сим-карты во время неактивности - 180 дней. Раз в пол года отправить платное смс и можно забыть.
Ответ написан
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Использую корпоративный тариф. В том числе в нем есть "молчащие" годами sim-карты. Естественно с тарифами без абонентской платы. Некоторые sim молчат с момента покупки*

Естественно это не гарантирует что через 150 лет эти карты останутся рабочими, как и само существование опсоса
__________________________
*покупка - это когда с новой симкой платишь какую-то небольшую сумму, которая попадает на корп счет
Ответ написан
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Раз в 3 месяца слать смс, увы.
Иметь соответствующего оператора (у меня МТС).

А вообще наблюдается тенденция, что активные сим-карты (т.е. просто подключенные к сети) не будут блокироваться. Если вынуть из устройства и положить на полку, то через некоторое время заблокируются, от этого уже не уйти, т.к. люди умирают, а цифр мало на всех.
Ответ написан
@jeruthadam
Я крут
Пополнять раз в год на минимальную сумму.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы