@lamer3

Можно ли воткнуть сим в роутер и раздавать интернет через порты lan?

Могу ли я вставить сим-карту в роутер, например Keenetic Runner 4g KN-2211, подключить роутер к ПК через WAN и таким образом, пользоваться мобильным интернетом на ПК?
UPD: не WAN а LAN, воткну в разъём LAN, я глуповат
  • Вопрос задан
  • 9982 просмотра
Решения вопроса 3
@Drno
Если ты предварительно перенастроишь порт WAN в режим LAN - то да
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Можно, на кинетике это стандартный режим, из 4G в LAN и Wi-Fi со всеми настройками и функционалом
Для того чтобы задействовать порт wan нужно его перенастроить в режим LAN
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
Да почему нельзя-то? Так вообще говоря много кто просто работает стандартно - например у знакомого так видеонаблюдение в его гаражном кооперативе сделано - роутер с симкой, за ним камеры.

Для роутера симка - это просто еще один порт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ubiquamus
Лучше прошить модем в hilink,с телефонным imei, но не всегда прокатывает, оператор может не дать раздовать если видит что не в андроиде. Или купить симкарту под роутер. А так без проблем.
Ответ написан
Комментировать
@djton1k
Вам также нужно убедиться, что тариф сим-карты позволяет работу в роутере, а не только в телефоне. Такой тариф дороже обычного.
Ответ написан
Комментировать
@Mikhail55ru
Вообще без проблем. Только у оператора уточните, чтоб тариф подходил, что симка в роутере стоять будет. У меня такой на даче летом стоит, правда с большой внешней антенной.
Ответ написан
Комментировать
@Ardoom
У меня, собсно, так и работает роутер: основной канал по wan от провода, резервный - воткнута симка (брал роутер кинетик со встроенным cat 6 модемом) с модемным тарифом (это щас важно). Главное - действительно проверить, а можно ли на этом тарифе раздавать инет, если да, то танцев с бубном не надо, если нет - проще поменять тариф/симку, благо из 'непубличных" есть что выбрать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы