@DeniSidorenko

Есть ли проекты на фрилансе с React?

Занимаюсь версткой сайтов вплотную уже более года. Все идет отлично, есть постоянные клиенты, есть куда еще расти. Но все же оставаться на одном месте - не хочется. Деньги уходят а верстка через год надоест, как не крути, задачи однотипные. Решил изучить React, так как он больше всего востребован но есть дилема. Исходя из собственного опыта, всегда решает практика над реальными проектами. Да можно пилить свои какие то - но To Dо листы по горлу. Да и это легко, не за это платят 150к+. Как нарабатывать реальный опыт работы с next, react, node.js. Я не спрашиваю легкого пути, но есть ли какие то заказы на фрилансе где требуют стек реакта? К примеру если взять php и изучить laravel, yii2, заказов много, опыта нарабатывается отличный , но посмотрев пару сайтов заметил что на западе и уже в Европе начинают писать back end на node.js, express.js и сомневаюсь в актуальности учить php. Если резюмировать , то после изучение основ React,а, где можно получить хороший опыт что бы можно было устраивается в разные компании, на нормальные должности? Можно ли как то получить заказы на фрилансе, и на сколько их много?

P.S Такие вопросы часто забрасывают помидорами , и ответ "А сам не можешь посмотреть" часто встречается. Но в том то и дело что я смотрю, но их мало, а если есть лишь доработка существующих
  • Вопрос задан
  • 2430 просмотров
Решения вопроса 2
Лучше не думайте о изучении React и последующего выполнения заказов на фрилансе, а:

1. Поймите как работает React, начинайте делать свой пет-проект, любой, изучайте нюансы.
2. Ищите работу удаленно / офис.

Только после работы в офисе, полученного опыта, если захотите, то можете вернуться обратно на фриланс (не захотите, 99%).
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Есть ли проекты на фрилансе с React?

да. Можете посмотреть сами, на биржах есть поиск.

где можно получить хороший опыт что бы можно было устраивается в разные компании, на нормальные должности?


Везде где есть команда. Это может быть фриланс, офис, удаленка, либо присоединитесь к стартапу на начальной стадии, у которого нет денег, поэтому вам будут рады, если вы что-то умеете (Но тут надо выбрать правильно чтобы там были нормальные люди в команде).

Можно ли как то получить заказы на фрилансе, и на сколько их много

Как-то можно.
Насколько их много - опять же, пользуйтесь поиском, помониторьте недельку-другую, составите картину

Но в том то и дело что я смотрю, но их мало, а если есть лишь доработка существующих


Чем вам не нравится доработка? Для начинающего надо наоборот - включаться в уже существующий проект чем брать писать что-то с нуля.
Если это конечно проект, который такой начинающий начал писать, не осилил и бросил - то не стоит.

пс: https://www.upwork.com/ab/jobs/search/?q=react&sor... - за последние 7 часов были добавлены 50 проектов. Если это для вас "что-то мало", то уже и не знаю чем помочь
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы