slavchickalpha
@slavchickalpha

Перенести папку wp-content на другой сервер?

Есть сервер, на котором держится блог на wordpress, и есть сервер с большим объемом хранилища, для хранения файлов блога. Как сделать, чтобы файлы wp-content /uploads (файлы, которые прикрепляются к статьям) загружались на другой сервер?
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@alex994
Начинающий Web разработчик php
Я могу ошибаться, но wordpress вроде работает только в той директории, в которой установлен. Если нужно загрузить файл на другой сервер, при этом из админки wordpress на текущем сервере, тогда нужно искать сторонний плагин, который будет через ftp передавать файлы на другой сервер с текущего и создавать абсолютную ссылку для доступа к этому файлу и нужно настроить права доступа на другом сервере. Рациональнее будет полный перенос wordpress на другой сервер с большим хранилищем) чем игра с правами доступа и мониторингом двух серверов
Ответ написан
ivan_zhuck
@ivan_zhuck
Гуглите NFS. Если коротко, это протокол, который позволяет смонтировать папку с одного сервера, на другой и пользоваться ей, как обычной локальной директорией.

Если все сделать правильно, то дело ограничится настройкой сервера, и не потребует модификации WP, он даже будет не в курсе, что файлы хранятся на другом сервере.
Ответ написан
Комментировать
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Можете воспользоваться стандартным импортом/экспортом - он перенесёт все связанные с записями файлы. Главное, чтобы сайт-донор был доступен через сеть - чтобы была возможность выгрузки (т.е. с локальных сетей так не получится сделать).
Или можно попробовать плагин типа Dublicator - он переносит полностью всё.
Ответ написан
Комментировать
@Konstantinus
Вы смогли решить проблему? Столкнулся с подобной задачей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы