Val_Fallen
@Val_Fallen
А можно на немецком?

Рекомендации по логодизайну. Как сделать логотип лучше?

Недавно сидел с заказчиком и смотрел ее наброски на лого. За минуты 3 сделал то, что ей понравилось. Но лого максимально прост и мне стыдно брать за это деньги. Помогите как-то это дополнить. (логотип из косметической сферы).
В данный момент это два шрифта с монохромными элементами .
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Решения вопроса 1
@lagudal
нормально все, на мой взгляд, что тема угадана верно, и кроме того, есть место для вариаций на тему.
Т.е. смотря для чего будет использован логотип, он может быт использован всегда практически - при этом его можно будет стилизовать в зависимости от типа - наружная реклама, вывеска на конторе, газета, веб и т.д.
Как то сразу же идея одной из таких стилизаций - быстро и не подогнанно, но тем не менее.
5d20ec137dfda342621322.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Если понравился, бери деньги и отдай в благотворительность, если стыдно брать себе
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Самый классный совет который я могу дать - берегите связь с таким клиентом. Адекваты в наше время большая редкость, можете даже пожизненную скидку за адекватность дать.
Ответ написан
Комментировать
@archelon
Поправьте знак примерно так
5d2077e80e286385270400.jpeg
В остальном ок — на твердую тройку. деньги можно смело брать :-)
Больше усложнять не стоит. Лучше даже упростить.
Ответ написан
Viscom
@Viscom
Cinemaholic
Присоединяясь к ответам выше (и к стёбу, как же без него):

Усложняйте методом упрощения! Это называется "высокая простота". Как писал losrogaty , у вас композиционный разнобой с точки зрения соподчинения (иерархии элементов, акцентов). Определитесь, делать: на прозрачном фоне или на заливке, строчными или заглавными буквами, в обводке или без нее. Так же, вы два раза повторяете название: сначала сокращенно тремя буквами, потом расшифрованно, а для совсем тупых еще слоган (другим стиле и на другом языке). Поймите, выбор - дело чрезвычайно трудное, не заставляйте пользователя его делать когда это того не требует. Вы ценны как дизайнер, что это ВЫ сделали выбор за пользователя, решили трудную для него задачу - именно за это он платит вам деньги (косвенно). Пользователю нужны решения, а не задачи. Любите своего "юзера"!

Или играйте с ним, но играйте интересно, по-умному. Художественно выпендриватьсья надо (как и грабить банки) не по мелочам, а по-крупному - концептуально, идейно, смыслово, а не множеством всякошных бирюлек. Ну, или "грабьте" по мелочам, но МНОГО и забейте на Дизайн, рубите бабло)) Успехов!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы