@XGUI

Стоит ли обновлять Ubuntu 18.04 до 19.04?

У меня стоит Ubuntu 18.04.2 LTS, я хочу обновиться до последней версии, но не знаю, стоит ли этого делать?
LTS версии Ubuntu поддерживаются долго, а неLTS версии - нет. Но если я сделаю апдейт до 19.04, то Ubuntu будет поддерживаться не долго?
  • Вопрос задан
  • 6922 просмотра
Решения вопроса 1
hOtRush
@hOtRush
Обычно dist-upgrade делают когда секса не хватает
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@YuriyCherniy
Со временем нововведения из 19.04 бекпортируются в 18.04, но уже обкатанные. Советую обновляться только на LTS версии. Обычные версии - это, что-то типа испытательного полигона. Хотите борьбы с глюкам, можете обновится.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
я хочу обновиться до последней версии

Обновляйся. Если заняться больше нечем.
Ответ написан
@sash999
просто админ из деревни
А смысл в обновлении какой? У вас что-то не работает и это пофиксено в новой версии? У вас есть сервис с крит уязвимостью(сомневаюсь) которая пофиксена ТОЛЬКО в новой версии? Если так - то да, наверное. Если нет - то принцип "работает - не трогай" никто не отменял.
Ответ написан
Комментировать
@vl12
Займет несколько дней. Поскольку там неполная совместимость пакетов между 18.04 - 18.10 - 19.04. У меня по dist-upgrade система сломалась, потратил несколько дней на поиски решения. Потом просто переустановил за час.

В целом, 19.04 поприятней имеет новшества, не глючит. Ранее использовал LTS, но для домашнего ПК особо смысла в них не вижу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы