@vladislavichth

Как осилить эту статью по компьютерной графике?

Никак не могу осилить этот цикл статей, а особенно выполнять его условие - писать код самому, а рабочий вариант использовать в качестве сравнения. Но мне сложно писать свой код, просто нет идей как это всё делать и с чего начинать написание определённой функции, особенно когда ещё и нужно работать именно с готовыми моделями. Связываю это с нехваткой как опыта, так и знаний, ибо читать и пытаться понимать это всё хоть и сложно, но интересно, но как написать это самому я не совсем понимаю. Возможно для этого цикла статей нужно что-то ещё кроме базового знания языка + базового знания алгоритмов?
  • Вопрос задан
  • 407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
кроме базового знания языка + базового знания алгоритмов?

А у вас оно есть? Сомневаюсь, коль вы не справляетесь.
Я вот никогда с этим не работал, но по диагонали пробежал и всё довольно просто. В чём конкретно ваша проблема? Создайте "каркас" (программу, где вы будете писать функции), достаточно сделать вывод в графическое окно.
И вперёд.
Ответ написан
Комментировать
@dmshar
Возможно для этого цикла статей нужно что-то ещё кроме базового знания языка + базового знания алгоритмов?
- да все элементарно. Надо получить образование в области ИТ, изучить алгоритмы работы с видоеизображениями, набить руку (получить опыт) в написании хоть каких-то программ - и ву-а-ля, такие статьи будут пониматься на раз.
А вы думали, что программирование - это почти сантехника? Для понимания откуда течет достаточно четырех классов образования? Пришел с гаечным ключем, устранил протечку, получил кучу денег?
Ответ написан
TheKnight
@TheKnight
Программист
Попробуйте вместо этого цикла по компьютерной графике разобраться с чем то более простым.
К примеру, прочитать и прорешать книжку по алгоритмам, порешать задачки на leetcode, набить руку на решении более простых вещей.
А еще можно почитать SICP и хорошую книжку по плюсам. Ну или вместо книги по плюсам пройти курс на степике "Белый пояс по C++" и прочие из серии.
Далее стоит углубится в собственно теорию компьютерной графики. Часть будет как раз в этой серии статей.
P.S.: Научитесь пользоваться Git и Github/Bitbucket. Проще будет показывать объемный код и задавать вопросы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы