Какие курсы выбрать для обучения на Data analyst/Data scientist с нуля?

Попала вожжа под xвост. Xочу за год стать трушным Data analyst/Data scientist (больше всего фрод-аналитика интересна). С нуля, базового теxнического образования нет.
Подскажите плиз, какие курсы лучше выбрать для начала (только русскоязычные)?

Еще нужна работа для оплаты курсов и пропитания. В идеале по интересующему направлению. Может есть здесь стартаперы, готовые взять в команду? Exсel - продвинутый пользователь. Sql запросы писать умею, Python - ни бум бум. E-маркетинг всего понемножку (рынок, smm (только фб и вк), основы seo, контекст, таргетинг, аналитика).
html/css прочитаю, js и php - нет.
Бывший банковский аналитик (10 лет в банкаx). Потом малоэтажное строительство/ландшафт/интерьер.
Потом фрилансер/малый предприниматель. по купи/продай. Широкий общий кругозор.
shelepanov@mail.ru.
  • Вопрос задан
  • 9331 просмотр
Решения вопроса 2
sgjurano
@sgjurano
Разработчик
Data scientist — это полноценный разработчик со склонностью к исследовательской работе, подкреплённой знаниями в области статистики и ML. За год не вкатитесь, я бы лет 5 на это закладывал.

Начать можете со специализации "Машинное обучение и анализ данных" на Coursera.

PS: без умения хотя бы читать на английском в этой профессии делать нечего.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Есть начальный курс на Степике [введение в ] Машинное обучение Артёма Шевлякова. Задачки решаются устно (вообще без программирования), так что язык потом выберете любой (MatLab, Python, R). Галопом по европам: обзор направлений и методов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@dmshar
Господи, слава Богу, что никому на ум не приходит написать "Попала вожжа под xвост. Xочу за год стать трушным хирургом/кардиологом (больше всего операции по пересадке сердца интересуют). С нуля, базового медицинского образования нет. "
А че там мелочиться.
А ниче, что для того что-бы стать специалистом в ЛЮБОЙ области надо потратить 10000 часов. Ладно, пусть вы суперталант и вам надо не 10К, пусть в два раз меньше - 5K. Из расчета 8 часов каждый день пять дней в неделю - это уже 120 недель, т.е. почти два с половиной года. Вы готовы столько тратить помимо "работы для оплаты курсов и пропитания"?
Впрочем, конечно, сейчас вам тут насоветуют супер-пупер книжек, видеороликов и курсов. Ну, вперед, к мечте. Только когда поймете, что жизнь - это не рекламный ролик, а время и деньги - потрачены почти в холостую - не говорите, что вас не предупреждали.
Ответ написан
@ArthurAm
Могу копать, могу не копать
Как с математикой? Статистикой, тер.вером, матаном? Эконометрику еще желательно осилить
Программирование в data science больше имеет прикладное значение.
Можно попытаться пробиться сюда https://yandexdataschool.ru/
Ответ написан
@LaserTower
хотел бы к вам присоединиться, в одиночку слишком сложно. как с вами можно связаться?
Ответ написан
vomarbA
@vomarbA
Web/ UI/ UX/ IxD/ IA/ Logo/ Identity/ Polygraphy/
Искать практику ( :
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы