@Urukhayy

Почему не идёт сигнал на видеокарту?

Собрал ПК, подключил VGA монитор сначала к видеокарте, было 5 писков, что согласно документации означает "отсутствие vga кабеля". Подключил к встроенной графике, все заработало. Значит по умолчанию в биос стоит встроенная. Зашёл в Биос, нашел пункт графика по умолчанию и сделал pci express, сохранил настройки и переткнул vga к видеокарте. Пробую включить - не работает. Снова 5 писков. Сама видеокарта в системе определяется, она рабочая. Но почему то не идёт сигнал с нее на vga. Потом снова попробовал включить кабель в встроенную графику - но тут уже ничего нет, поскольку в биосе она отключена. Теперь две видеокарты показывают черный экран. Пришлось сбросить Биос и вернуть снова настройки по умолчанию, чтобы хотя бы встроенная работала.

В чем может быть дело? В биос нет пункта мульти монитор, по совету Гугла.

Материнская плата asrock, UEFI Биос.
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ezhyg
@Ezhyg
Так, про "мультимониторность" я понял, это "Поддержка трех мониторов", то есть все три выхода самой материнской платы (видеоядра) работают вместе.

А вот и "странность"
Разъемы
- 1 x PCI Express 2.0 x16 (PCIE2: в режиме x1)

То есть, весьма похоже, что это тупо полноразмерный разъём, но в нём всего "1 линия". По идее, этого вполне достаточно для не "топовой графики", но... вот тут-то и "возможны нюансы".

Ну и ваще, там же английским по белому в мануале написано (у тебя ведь в коробочке с материнской платой была книжечка? -и ты её не читал?- на странице 17 :) - поправка, в комплекте нет полного руководства, только на диске :( ):
Warning:
To ensure better graphics compability, the BIOS is set to "boot from Onboard VGA"
as default even the user install a VGA card on PCIe slot.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы